Estimation immobilière — Rue Pierre Expert, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Pierre Expert, Colombes, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Pierre Expert, Colombes

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 425 €/m²
Médiane
4 793 €/m²
Haute
5 252 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
9 RUE PIERRE EXPERT, Colombes 515 000 € 97.16 m² 5 301 €/m² 15/07/2025 4 p.
1 RUE PIERRE EXPERT, Colombes 310 000 € 58 m² 5 345 €/m² 16/06/2022 3 p.
1 RUE PIERRE EXPERT, Colombes 418 000 € 82.28 m² 5 080 €/m² 12/07/2021 4 p.
1 RUE PIERRE EXPERT, Colombes 430 000 € 81.45 m² 5 279 €/m² 20/04/2021 4 p.
9 RUE PIERRE EXPERT, Colombes 229 251 € 44.57 m² 5 144 €/m² 07/01/2021 1 p.
5 RUE PIERRE EXPERT, Colombes 433 000 € 85.45 m² 5 067 €/m² 18/12/2020 4 p.
9 RUE PIERRE EXPERT, Colombes 341 000 € 67.01 m² 5 089 €/m² 16/12/2020 3 p.
5 RUE PIERRE EXPERT, Colombes 343 370 € 59.08 m² 5 812 €/m² 20/06/2020 3 p.
9 RUE PIERRE EXPERT, Colombes 347 000 € 64.28 m² 5 398 €/m² 30/04/2020 3 p.
9 RUE PIERRE EXPERT, Colombes 294 695 € 66.71 m² 4 418 €/m² 08/11/2018 3 p.
9 RUE PIERRE EXPERT, Colombes 207 195 € 43.94 m² 4 715 €/m² 27/02/2018 2 p.
5 RUE PIERRE EXPERT, Colombes 293 350 € 59.32 m² 4 945 €/m² 26/01/2018 3 p.
5 RUE PIERRE EXPERT, Colombes 460 000 € 98.07 m² 4 691 €/m² 30/08/2017 5 p.
1 RUE PIERRE EXPERT, Colombes 380 300 € 82.6 m² 4 604 €/m² 21/07/2017 4 p.
5 RUE PIERRE EXPERT, Colombes 405 900 € 84.94 m² 4 779 €/m² 11/07/2017 4 p.
1 RUE PIERRE EXPERT, Colombes 223 000 € 58.11 m² 3 838 €/m² 15/12/2016 3 p.
9 RUE PIERRE EXPERT, Colombes 411 250 € 106.66 m² 3 856 €/m² 21/10/2016 5 p.
9 RUE PIERRE EXPERT, Colombes 431 500 € 96.83 m² 4 456 €/m² 01/09/2015 4 p.
9 RUE PIERRE EXPERT, Colombes 200 000 € 44.56 m² 4 488 €/m² 17/07/2015 1 p.
11 RUE PIERRE EXPERT, Colombes 270 000 € 61.47 m² 4 392 €/m² 19/12/2014 3 p.
11 RUE PIERRE EXPERT, Colombes 354 953 € 81 m² 4 382 €/m² 30/06/2014 4 p.
11 RUE PIERRE EXPERT, Colombes 461 538 € 96 m² 4 808 €/m² 16/05/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 4 813 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/05/2014 au 15/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 425 €/m² (P20) et 5 252 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 793 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.