Estimation immobilière — Rue Moslard, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Moslard, Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Moslard, Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 626 €/m²
Médiane
5 737 €/m²
Haute
7 194 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
132 RUE MOSLARD, Colombes 435 675 € 59.75 m² 7 292 €/m² 30/12/2025 2 p.
109 RUE MOSLARD, Colombes 210 000 € 65 m² 3 231 €/m² 19/11/2025 4 p.
80 RUE MOSLARD, Colombes 1 020 800 € 189 m² 5 401 €/m² 24/10/2025 6 p.
140 RUE MOSLARD, Colombes 158 929 € 27 m² 5 886 €/m² 08/09/2025 2 p.
57 RUE MOSLARD, Colombes 798 000 € 90 m² 8 867 €/m² 22/07/2025 5 p.
132 RUE MOSLARD, Colombes 330 000 € 53 m² 6 226 €/m² 04/07/2025 3 p.
97 RUE MOSLARD, Colombes 207 000 € 37.41 m² 5 533 €/m² 01/07/2025 2 p.
7 RUE MOSLARD, Colombes 220 000 € 45 m² 4 889 €/m² 26/06/2025 3 p.
132 RUE MOSLARD, Colombes 288 000 € 60.49 m² 4 761 €/m² 05/06/2025 2 p.
88 RUE MOSLARD, Colombes 278 000 € 60 m² 4 633 €/m² 05/05/2025 3 p.
84 RUE MOSLARD, Colombes 214 216 € 40.21 m² 5 327 €/m² 31/10/2024 2 p.
63 RUE MOSLARD, Colombes 109 000 € 19 m² 5 737 €/m² 04/07/2024 1 p.
116 B RUE MOSLARD, Colombes 1 150 000 € 150 m² 7 667 €/m² 14/06/2024 5 p.
63 RUE MOSLARD, Colombes 218 900 € 36.77 m² 5 953 €/m² 17/05/2024 2 p.
82 RUE MOSLARD, Colombes 492 500 € 82.93 m² 5 939 €/m² 28/03/2024 4 p.
53 RUE MOSLARD, Colombes 850 000 € 104 m² 8 173 €/m² 07/03/2024 5 p.
97 RUE MOSLARD, Colombes 296 000 € 47.57 m² 6 222 €/m² 07/08/2023 3 p.
97 RUE MOSLARD, Colombes 311 750 € 48.61 m² 6 413 €/m² 03/07/2023 2 p.
133 RUE MOSLARD, Colombes 219 280 € 35 m² 6 265 €/m² 16/05/2023 2 p.
9 RUE MOSLARD, Colombes 129 000 € 21 m² 6 143 €/m² 21/04/2023 1 p.
9 RUE MOSLARD, Colombes 110 000 € 21 m² 5 238 €/m² 07/04/2023 1 p.
72 RUE MOSLARD, Colombes 501 000 € 75 m² 6 680 €/m² 03/02/2023 3 p.
119 RUE MOSLARD, Colombes 1 100 000 € 192 m² 5 729 €/m² 07/10/2022 8 p.
148 RUE MOSLARD, Colombes 290 000 € 43.78 m² 6 624 €/m² 26/09/2022 3 p.
36 RUE MOSLARD, Colombes 940 000 € 130 m² 7 231 €/m² 19/08/2022 5 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 6 082 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/08/2022 au 30/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 626 €/m² (P20) et 7 194 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 737 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.