Estimation immobilière — Rue Lepine Marcel, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Lepine Marcel, Colombes, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Lepine Marcel, Colombes

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 658 €/m²
Médiane
5 671 €/m²
Haute
7 584 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
19 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 98 800 € 14.73 m² 6 707 €/m² 06/10/2025 1 p.
21 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 128 000 € 19.25 m² 6 649 €/m² 05/09/2025 1 p.
19 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 199 500 € 40 m² 4 988 €/m² 30/04/2025 2 p.
19 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 198 500 € 38.31 m² 5 181 €/m² 17/01/2025 2 p.
21 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 160 000 € 37 m² 4 324 €/m² 25/11/2024 2 p.
19 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 227 000 € 36.24 m² 6 264 €/m² 10/09/2024 2 p.
44 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 295 000 € 40 m² 7 375 €/m² 24/07/2024 3 p.
46 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 370 000 € 45 m² 8 222 €/m² 03/07/2024 2 p.
19 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 100 000 € 15.97 m² 6 262 €/m² 23/11/2023 1 p.
26 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 352 000 € 45 m² 7 822 €/m² 20/10/2022 2 p.
15 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 780 000 € 101 m² 7 723 €/m² 01/03/2022 5 p.
32 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 587 400 € 80 m² 7 343 €/m² 23/02/2022 4 p.
5 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 554 135 € 102 m² 5 433 €/m² 03/06/2021 4 p.
33 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 210 000 € 112.81 m² 1 862 €/m² 04/11/2020 1 p.
21 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 190 000 € 34 m² 5 588 €/m² 11/03/2020 2 p.
9 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 716 700 € 82 m² 8 740 €/m² 30/01/2020 4 p.
33 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 510 000 € 89.99 m² 5 667 €/m² 09/01/2020 4 p.
42 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 257 000 € 32 m² 8 031 €/m² 10/11/2017 3 p.
27 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 250 000 € 151 m² 1 656 €/m² 30/05/2017 6 p.
21 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 159 775 € 36 m² 4 438 €/m² 18/02/2016 2 p.
32 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 425 000 € 80 m² 5 313 €/m² 27/03/2015 4 p.
30 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 375 000 € 102 m² 3 676 €/m² 16/02/2015 3 p.
9 RUE LEPINE MARCEL, Colombes 465 000 € 82 m² 5 671 €/m² 30/12/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 5 867 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/12/2014 au 06/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 658 €/m² (P20) et 7 584 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 671 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.