Estimation immobilière — Rue Lazare Carnot, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Lazare Carnot, Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Lazare Carnot, Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 404 €/m²
Médiane
6 832 €/m²
Haute
8 451 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
21 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 860 000 € 80 m² 10 750 €/m² 10/09/2025 3 p.
25 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 1 100 000 € 180 m² 6 111 €/m² 29/08/2025 6 p.
37 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 869 000 € 70 m² 12 414 €/m² 27/08/2025 5 p.
26 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 600 000 € 70 m² 8 571 €/m² 05/03/2024 3 p.
23 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 50 000 € 20 m² 2 500 €/m² 28/09/2023 2 p.
23 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 146 000 € 25 m² 5 840 €/m² 13/09/2023 2 p.
23 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 157 000 € 26 m² 6 038 €/m² 07/07/2023 1 p.
45 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 271 000 € 37 m² 7 324 €/m² 13/02/2023 2 p.
23 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 155 000 € 26 m² 5 962 €/m² 17/06/2022 2 p.
45 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 261 000 € 38.2 m² 6 832 €/m² 17/12/2021 2 p.
41 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 507 870 € 56 m² 9 069 €/m² 17/11/2021 3 p.
22 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 1 297 550 € 155 m² 8 371 €/m² 30/09/2021 4 p.
23 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 180 000 € 29.02 m² 6 203 €/m² 17/11/2020 2 p.
28 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 955 000 € 90.52 m² 10 550 €/m² 30/10/2020 4 p.
23 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 162 000 € 20.96 m² 7 729 €/m² 28/09/2020 1 p.
23 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 211 071 € 28.55 m² 7 393 €/m² 23/07/2020 2 p.
23 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 142 000 € 29.59 m² 4 799 €/m² 25/02/2019 2 p.
23 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 150 000 € 27.05 m² 5 545 €/m² 15/10/2018 2 p.
13 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 542 500 € 60 m² 9 042 €/m² 04/04/2018 3 p.
23 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 135 000 € 36 m² 3 750 €/m² 17/01/2018 2 p.
23 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 155 000 € 26 m² 5 962 €/m² 06/12/2017 2 p.
27 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 629 000 € 91 m² 6 912 €/m² 10/07/2017 3 p.
28 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 643 000 € 93.35 m² 6 888 €/m² 01/07/2016 4 p.
9 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 739 000 € 92 m² 8 033 €/m² 27/05/2016 5 p.
21 RUE LAZARE CARNOT, Colombes 609 000 € 80 m² 7 613 €/m² 29/06/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 7 208 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/06/2015 au 10/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 404 €/m² (P20) et 8 451 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 832 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.