Estimation immobilière — Rue Jules Michelet, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jules Michelet, Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Jules Michelet, Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 119 €/m²
Médiane
2 461 €/m²
Haute
2 869 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
69 RUE JULES MICHELET, Colombes 225 000 € 80.87 m² 2 782 €/m² 15/12/2025 4 p.
53 RUE JULES MICHELET, Colombes 230 000 € 79.9 m² 2 879 €/m² 26/11/2025 4 p.
69 RUE JULES MICHELET, Colombes 185 000 € 65 m² 2 846 €/m² 29/08/2025 3 p.
77 RUE JULES MICHELET, Colombes 158 000 € 65.57 m² 2 410 €/m² 26/08/2025 3 p.
77 RUE JULES MICHELET, Colombes 212 415 € 71.03 m² 2 991 €/m² 03/07/2025 3 p.
77 RUE JULES MICHELET, Colombes 217 000 € 93.91 m² 2 311 €/m² 23/05/2025 5 p.
77 RUE JULES MICHELET, Colombes 230 000 € 80.52 m² 2 856 €/m² 12/05/2025 4 p.
5 RUE JULES MICHELET, Colombes 181 500 € 64.78 m² 2 802 €/m² 15/04/2025 3 p.
77 RUE JULES MICHELET, Colombes 159 700 € 70.42 m² 2 268 €/m² 31/03/2025 3 p.
53 RUE JULES MICHELET, Colombes 254 000 € 94.66 m² 2 683 €/m² 28/03/2025 5 p.
77 RUE JULES MICHELET, Colombes 172 085 € 69.01 m² 2 494 €/m² 17/03/2025 3 p.
1 RUE JULES MICHELET, Colombes 206 500 € 78 m² 2 647 €/m² 12/12/2024 4 p.
53 RUE JULES MICHELET, Colombes 203 450 € 80.96 m² 2 513 €/m² 12/11/2024 4 p.
5 B RUE JULES MICHELET, Colombes 180 000 € 64.15 m² 2 806 €/m² 04/11/2024 3 p.
53 RUE JULES MICHELET, Colombes 192 540 € 80.84 m² 2 382 €/m² 11/10/2024 4 p.
69 RUE JULES MICHELET, Colombes 220 000 € 80.8 m² 2 723 €/m² 03/10/2024 4 p.
5 B RUE JULES MICHELET, Colombes 190 000 € 63.42 m² 2 996 €/m² 21/09/2024 3 p.
3 RUE JULES MICHELET, Colombes 189 000 € 64.43 m² 2 933 €/m² 04/09/2024 3 p.
69 RUE JULES MICHELET, Colombes 155 000 € 69.31 m² 2 236 €/m² 30/08/2024 3 p.
53 RUE JULES MICHELET, Colombes 150 000 € 70.75 m² 2 120 €/m² 18/07/2024 3 p.
69 RUE JULES MICHELET, Colombes 215 000 € 81.3 m² 2 645 €/m² 11/01/2024 4 p.
69 RUE JULES MICHELET, Colombes 163 500 € 69.67 m² 2 347 €/m² 22/11/2023 3 p.
5 RUE JULES MICHELET, Colombes 183 100 € 63.59 m² 2 879 €/m² 27/10/2023 3 p.
77 RUE JULES MICHELET, Colombes 220 000 € 80.05 m² 2 748 €/m² 29/09/2023 4 p.
53 RUE JULES MICHELET, Colombes 240 000 € 80.76 m² 2 972 €/m² 08/08/2023 4 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 2 651 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/08/2023 au 15/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 119 €/m² (P20) et 2 869 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 461 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.