Estimation immobilière — Rue Jules Ferry, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jules Ferry, Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Jules Ferry, Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 738 €/m²
Médiane
4 675 €/m²
Haute
6 173 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
116 RUE JULES FERRY, Colombes 349 650 € 93 m² 3 760 €/m² 17/12/2025 3 p.
152 RUE JULES FERRY, Colombes 310 000 € 49 m² 6 327 €/m² 10/10/2025 3 p.
156 RUE JULES FERRY, Colombes 429 447 € 70 m² 6 135 €/m² 15/05/2025 4 p.
179 RUE JULES FERRY, Colombes 363 000 € 70 m² 5 186 €/m² 28/04/2025 5 p.
114 RUE JULES FERRY, Colombes 300 600 € 65 m² 4 625 €/m² 07/03/2025 4 p.
119 RUE JULES FERRY, Colombes 335 000 € 74 m² 4 527 €/m² 30/01/2025 3 p.
115 RUE JULES FERRY, Colombes 400 000 € 112 m² 3 571 €/m² 23/12/2024 6 p.
133 RUE JULES FERRY, Colombes 214 300 € 61 m² 3 513 €/m² 15/10/2024 3 p.
175 B RUE JULES FERRY, Colombes 90 000 € 18 m² 5 000 €/m² 10/10/2024 1 p.
43 RUE JULES FERRY, Colombes 51 975 € 24 m² 2 166 €/m² 31/07/2024 2 p.
53 RUE JULES FERRY, Colombes 201 400 € 49.65 m² 4 056 €/m² 30/01/2024 2 p.
189 RUE JULES FERRY, Colombes 278 000 € 57 m² 4 877 €/m² 20/12/2023 4 p.
61 RUE JULES FERRY, Colombes 483 050 € 90 m² 5 367 €/m² 21/02/2023 4 p.
175 B RUE JULES FERRY, Colombes 100 000 € 19.77 m² 5 058 €/m² 15/12/2022 2 p.
124 RUE JULES FERRY, Colombes 415 000 € 109 m² 3 807 €/m² 12/01/2022 5 p.
75 RUE JULES FERRY, Colombes 614 000 € 80 m² 7 675 €/m² 22/11/2021 3 p.
133 RUE JULES FERRY, Colombes 205 500 € 45 m² 4 567 €/m² 18/11/2021 2 p.
156 RUE JULES FERRY, Colombes 475 500 € 58 m² 8 198 €/m² 14/10/2021 2 p.
76 RUE JULES FERRY, Colombes 458 000 € 69 m² 6 638 €/m² 23/09/2021 4 p.
133 RUE JULES FERRY, Colombes 211 380 € 44.73 m² 4 726 €/m² 15/09/2021 2 p.
110 RUE JULES FERRY, Colombes 590 000 € 236.2 m² 2 498 €/m² 09/07/2021 4 p.
133 RUE JULES FERRY, Colombes 176 000 € 45 m² 3 911 €/m² 24/11/2020 2 p.
19 RUE JULES FERRY, Colombes 642 200 € 114 m² 5 633 €/m² 10/11/2020 5 p.
108 RUE JULES FERRY, Colombes 471 000 € 89.29 m² 5 275 €/m² 02/09/2020 3 p.
43 RUE JULES FERRY, Colombes 426 000 € 60 m² 7 100 €/m² 25/06/2020 4 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 4 968 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/06/2020 au 17/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 738 €/m² (P20) et 6 173 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 675 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.