Estimation immobilière — Rue Hoche, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Hoche, Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Hoche, Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 580 €/m²
Médiane
5 728 €/m²
Haute
6 904 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
59 RUE HOCHE, Colombes 90 000 € 33.95 m² 2 651 €/m² 04/12/2025 2 p.
103 RUE HOCHE, Colombes 234 870 € 40.1 m² 5 857 €/m² 07/11/2025 2 p.
35 RUE HOCHE, Colombes 277 400 € 53.21 m² 5 213 €/m² 30/10/2025 3 p.
98 RUE HOCHE, Colombes 733 450 € 133.67 m² 5 487 €/m² 03/10/2025 6 p.
103 B RUE HOCHE, Colombes 188 300 € 30.35 m² 6 204 €/m² 29/09/2025 1 p.
139 RUE HOCHE, Colombes 722 000 € 90 m² 8 022 €/m² 05/09/2025 5 p.
103 B RUE HOCHE, Colombes 167 500 € 34 m² 4 926 €/m² 09/07/2025 1 p.
3 RUE HOCHE, Colombes 254 545 € 44.42 m² 5 730 €/m² 24/06/2025 2 p.
75 RUE HOCHE, Colombes 248 300 € 49.7 m² 4 996 €/m² 05/06/2025 3 p.
101 RUE HOCHE, Colombes 145 000 € 24.61 m² 5 892 €/m² 27/05/2025 1 p.
83 RUE HOCHE, Colombes 275 335 € 41.51 m² 6 633 €/m² 27/05/2025 1 p.
3 B RUE HOCHE, Colombes 380 350 € 63.67 m² 5 974 €/m² 28/04/2025 4 p.
120 RUE HOCHE, Colombes 521 800 € 75 m² 6 957 €/m² 31/03/2025 3 p.
8 RUE HOCHE, Colombes 870 000 € 100 m² 8 700 €/m² 28/03/2025 3 p.
101 RUE HOCHE, Colombes 260 000 € 55 m² 4 727 €/m² 10/02/2025 2 p.
103 B RUE HOCHE, Colombes 225 000 € 33.78 m² 6 661 €/m² 09/01/2025 1 p.
134 RUE HOCHE, Colombes 1 596 401 € 168 m² 9 502 €/m² 05/09/2024 6 p.
3 B RUE HOCHE, Colombes 246 000 € 45 m² 5 467 €/m² 17/07/2024 3 p.
75 RUE HOCHE, Colombes 190 000 € 26.49 m² 7 173 €/m² 06/05/2024 1 p.
3 B RUE HOCHE, Colombes 156 000 € 44.65 m² 3 494 €/m² 09/02/2024 3 p.
101 RUE HOCHE, Colombes 307 900 € 54 m² 5 702 €/m² 26/01/2024 2 p.
101 RUE HOCHE, Colombes 110 000 € 17.25 m² 6 377 €/m² 28/12/2023 1 p.
67 RUE HOCHE, Colombes 901 650 € 125 m² 7 213 €/m² 20/12/2023 5 p.
27 RUE HOCHE, Colombes 630 000 € 100 m² 6 300 €/m² 20/10/2023 5 p.
3 RUE HOCHE, Colombes 245 000 € 50.07 m² 4 893 €/m² 09/10/2023 2 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 6 030 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 09/10/2023 au 04/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 580 €/m² (P20) et 6 904 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 728 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.