Estimation immobilière — Rue Henri Dunant, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Henri Dunant, Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Henri Dunant, Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 110 €/m²
Médiane
4 920 €/m²
Haute
5 828 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
42 RUE HENRI DUNANT, Colombes 80 000 € 17.29 m² 4 627 €/m² 10/12/2025 1 p.
35 RUE HENRI DUNANT, Colombes 163 000 € 74 m² 2 203 €/m² 26/11/2025 3 p.
11 RUE HENRI DUNANT, Colombes 643 160 € 123.16 m² 5 222 €/m² 23/07/2025 4 p.
50 RUE HENRI DUNANT, Colombes 270 000 € 78 m² 3 462 €/m² 16/05/2025 3 p.
50 RUE HENRI DUNANT, Colombes 187 700 € 44 m² 4 266 €/m² 06/01/2025 3 p.
52 RUE HENRI DUNANT, Colombes 175 000 € 35.57 m² 4 920 €/m² 02/09/2024 2 p.
22 B RUE HENRI DUNANT, Colombes 265 400 € 49.49 m² 5 363 €/m² 29/08/2024 3 p.
92 RUE HENRI DUNANT, Colombes 408 000 € 66.01 m² 6 181 €/m² 11/04/2024 4 p.
20 RUE HENRI DUNANT, Colombes 296 150 € 71 m² 4 171 €/m² 19/09/2023 4 p.
91 RUE HENRI DUNANT, Colombes 687 800 € 130 m² 5 291 €/m² 05/04/2023 4 p.
72 RUE HENRI DUNANT, Colombes 488 070 € 72 m² 6 779 €/m² 01/03/2023 4 p.
93 RUE HENRI DUNANT, Colombes 345 000 € 68.03 m² 5 071 €/m² 07/02/2023 3 p.
52 RUE HENRI DUNANT, Colombes 170 000 € 27.64 m² 6 151 €/m² 20/12/2022 2 p.
79 RUE HENRI DUNANT, Colombes 744 700 € 125 m² 5 958 €/m² 02/09/2022 6 p.
12 RUE HENRI DUNANT, Colombes 520 000 € 112 m² 4 643 €/m² 23/08/2022 6 p.
22 RUE HENRI DUNANT, Colombes 285 000 € 51.2 m² 5 566 €/m² 22/07/2022 3 p.
38 RUE HENRI DUNANT, Colombes 708 500 € 97 m² 7 304 €/m² 29/04/2022 4 p.
29 RUE HENRI DUNANT, Colombes 630 300 € 186 m² 3 389 €/m² 15/07/2021 6 p.
50 RUE HENRI DUNANT, Colombes 155 000 € 29.86 m² 5 191 €/m² 01/07/2021 1 p.
7 RUE HENRI DUNANT, Colombes 770 000 € 176 m² 4 375 €/m² 02/06/2021 6 p.
52 RUE HENRI DUNANT, Colombes 180 000 € 38.04 m² 4 732 €/m² 25/05/2021 2 p.
50 RUE HENRI DUNANT, Colombes 248 700 € 44 m² 5 652 €/m² 01/04/2021 3 p.
42 RUE HENRI DUNANT, Colombes 150 000 € 30.41 m² 4 933 €/m² 16/12/2020 2 p.
135 RUE HENRI DUNANT, Colombes 800 000 € 144.32 m² 5 543 €/m² 08/12/2020 5 p.
69 RUE HENRI DUNANT, Colombes 230 000 € 47 m² 4 894 €/m² 20/11/2020 3 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 5 035 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/11/2020 au 10/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 110 €/m² (P20) et 5 828 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 920 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.