Estimation immobilière — Rue Du Commerce, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Commerce, Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Commerce, Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 342 €/m²
Médiane
5 251 €/m²
Haute
6 336 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
55 RUE DU COMMERCE, Colombes 220 000 € 45.27 m² 4 860 €/m² 14/10/2025 1 p.
11 RUE DU COMMERCE, Colombes 206 000 € 45.51 m² 4 526 €/m² 01/08/2025 2 p.
55 RUE DU COMMERCE, Colombes 251 715 € 37.21 m² 6 765 €/m² 28/07/2025 2 p.
55 RUE DU COMMERCE, Colombes 211 000 € 38.53 m² 5 476 €/m² 17/07/2025 2 p.
55 RUE DU COMMERCE, Colombes 347 800 € 52 m² 6 688 €/m² 23/06/2025 3 p.
44 RUE DU COMMERCE, Colombes 221 000 € 45 m² 4 911 €/m² 20/03/2025 2 p.
46 RUE DU COMMERCE, Colombes 293 000 € 62 m² 4 726 €/m² 14/03/2025 2 p.
32 RUE DU COMMERCE, Colombes 202 000 € 32.3 m² 6 254 €/m² 22/01/2025 2 p.
46 RUE DU COMMERCE, Colombes 400 000 € 95.78 m² 4 176 €/m² 13/12/2024 4 p.
11 RUE DU COMMERCE, Colombes 287 000 € 55.81 m² 5 142 €/m² 28/10/2024 3 p.
32 RUE DU COMMERCE, Colombes 170 000 € 24 m² 7 083 €/m² 21/10/2024 2 p.
32 RUE DU COMMERCE, Colombes 193 000 € 33.97 m² 5 681 €/m² 16/09/2024 2 p.
44 RUE DU COMMERCE, Colombes 228 000 € 44.51 m² 5 122 €/m² 22/07/2024 2 p.
57 RUE DU COMMERCE, Colombes 85 000 € 23 m² 3 696 €/m² 09/07/2024 1 p.
34 RUE DU COMMERCE, Colombes 200 000 € 31 m² 6 452 €/m² 19/06/2024 2 p.
32 RUE DU COMMERCE, Colombes 110 000 € 24 m² 4 583 €/m² 29/04/2024 2 p.
46 RUE DU COMMERCE, Colombes 331 492 € 62.43 m² 5 310 €/m² 11/04/2024 2 p.
34 RUE DU COMMERCE, Colombes 230 000 € 35.83 m² 6 419 €/m² 08/03/2024 2 p.
46 RUE DU COMMERCE, Colombes 317 000 € 56.65 m² 5 596 €/m² 05/10/2023 2 p.
32 RUE DU COMMERCE, Colombes 172 500 € 32 m² 5 391 €/m² 15/05/2023 2 p.
32 RUE DU COMMERCE, Colombes 184 000 € 33 m² 5 576 €/m² 20/03/2023 2 p.
32 RUE DU COMMERCE, Colombes 218 000 € 33.63 m² 6 482 €/m² 20/01/2023 2 p.
57 RUE DU COMMERCE, Colombes 148 600 € 22 m² 6 755 €/m² 11/01/2023 1 p.
11 RUE DU COMMERCE, Colombes 315 000 € 55 m² 5 727 €/m² 19/12/2022 3 p.
46 RUE DU COMMERCE, Colombes 258 000 € 57.67 m² 4 474 €/m² 09/11/2022 2 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 5 515 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 09/11/2022 au 14/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 342 €/m² (P20) et 6 336 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 251 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.