Estimation immobilière — Rue Des Vallees, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Vallees, Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Vallees, Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 805 €/m²
Médiane
5 499 €/m²
Haute
6 959 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
36 RUE DES VALLEES, Colombes 184 000 € 35.28 m² 5 215 €/m² 29/12/2025 2 p.
25 RUE DES VALLEES, Colombes 222 000 € 36.55 m² 6 074 €/m² 12/11/2025 2 p.
19 RUE DES VALLEES, Colombes 510 000 € 77 m² 6 623 €/m² 05/09/2025 3 p.
19 RUE DES VALLEES, Colombes 185 000 € 30.1 m² 6 146 €/m² 04/09/2025 2 p.
16 RUE DES VALLEES, Colombes 1 268 254 € 165 m² 7 686 €/m² 28/08/2025 6 p.
32 RUE DES VALLEES, Colombes 200 000 € 28 m² 7 143 €/m² 04/07/2025 1 p.
18 B RUE DES VALLEES, Colombes 511 000 € 66.2 m² 7 719 €/m² 05/03/2025 3 p.
22 RUE DES VALLEES, Colombes 260 000 € 50 m² 5 200 €/m² 24/02/2025 2 p.
22 RUE DES VALLEES, Colombes 200 000 € 24.06 m² 8 313 €/m² 07/02/2025 1 p.
18 RUE DES VALLEES, Colombes 190 000 € 31.12 m² 6 105 €/m² 05/02/2025 2 p.
38 RUE DES VALLEES, Colombes 62 500 € 20.48 m² 3 052 €/m² 04/02/2025 1 p.
32 RUE DES VALLEES, Colombes 240 000 € 53.35 m² 4 499 €/m² 20/09/2024 3 p.
18 RUE DES VALLEES, Colombes 207 000 € 31.01 m² 6 675 €/m² 18/09/2024 2 p.
13 RUE DES VALLEES, Colombes 102 000 € 20.57 m² 4 959 €/m² 01/08/2024 1 p.
23 RUE DES VALLEES, Colombes 181 000 € 34 m² 5 324 €/m² 26/04/2024 2 p.
36 RUE DES VALLEES, Colombes 145 000 € 33 m² 4 394 €/m² 28/02/2024 2 p.
9 RUE DES VALLEES, Colombes 225 000 € 40 m² 5 625 €/m² 12/02/2024 2 p.
18 B RUE DES VALLEES, Colombes 519 000 € 66.47 m² 7 808 €/m² 15/12/2023 3 p.
12 RUE DES VALLEES, Colombes 1 753 600 € 250 m² 7 014 €/m² 11/10/2023 7 p.
40 RUE DES VALLEES, Colombes 283 000 € 54.91 m² 5 154 €/m² 03/10/2023 4 p.
18 RUE DES VALLEES, Colombes 250 900 € 36.01 m² 6 968 €/m² 13/09/2023 2 p.
22 RUE DES VALLEES, Colombes 544 000 € 81.05 m² 6 712 €/m² 01/09/2023 3 p.
19 RUE DES VALLEES, Colombes 130 000 € 14.47 m² 8 984 €/m² 13/04/2023 1 p.
27 B RUE DES VALLEES, Colombes 316 000 € 50 m² 6 320 €/m² 31/03/2023 3 p.
25 RUE DES VALLEES, Colombes 260 000 € 54 m² 4 815 €/m² 16/03/2023 3 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 6 181 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/03/2023 au 29/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 805 €/m² (P20) et 6 959 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 499 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.