Estimation immobilière — Rue Des Deportes, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Deportes, Colombes, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Deportes, Colombes

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 527 €/m²
Médiane
4 432 €/m²
Haute
6 817 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
13 RUE DES DEPORTES, Colombes 409 000 € 60 m² 6 817 €/m² 17/07/2025 3 p.
26 RUE DES DEPORTES, Colombes 289 000 € 69 m² 4 188 €/m² 21/05/2025 4 p.
14 RUE DES DEPORTES, Colombes 520 000 € 77 m² 6 753 €/m² 05/09/2024 4 p.
15 RUE DES DEPORTES, Colombes 548 750 € 116 m² 4 731 €/m² 24/01/2024 5 p.
20 RUE DES DEPORTES, Colombes 415 000 € 41 m² 10 122 €/m² 28/09/2022 2 p.
7 RUE DES DEPORTES, Colombes 643 500 € 109 m² 5 904 €/m² 08/06/2022 5 p.
11 RUE DES DEPORTES, Colombes 700 000 € 88 m² 7 955 €/m² 23/02/2022 4 p.
6 RUE DES DEPORTES, Colombes 763 000 € 99 m² 7 707 €/m² 29/10/2021 5 p.
26 RUE DES DEPORTES, Colombes 210 000 € 57 m² 3 684 €/m² 19/04/2021 3 p.
26 RUE DES DEPORTES, Colombes 195 000 € 44 m² 4 432 €/m² 26/05/2020 2 p.
6 RUE DES DEPORTES, Colombes 588 000 € 99 m² 5 939 €/m² 29/06/2018 5 p.
26 RUE DES DEPORTES, Colombes 136 500 € 38 m² 3 592 €/m² 25/01/2018 1 p.
26 RUE DES DEPORTES, Colombes 269 000 € 87 m² 3 092 €/m² 17/11/2017 5 p.
8 RUE DES DEPORTES, Colombes 595 000 € 126 m² 4 722 €/m² 06/06/2017 3 p.
26 RUE DES DEPORTES, Colombes 223 000 € 69 m² 3 232 €/m² 31/05/2017 4 p.
26 RUE DES DEPORTES, Colombes 230 000 € 63 m² 3 651 €/m² 17/02/2017 3 p.
26 RUE DES DEPORTES, Colombes 165 000 € 44 m² 3 750 €/m² 30/06/2016 2 p.
26 RUE DES DEPORTES, Colombes 175 000 € 71 m² 2 465 €/m² 07/09/2015 4 p.
26 RUE DES DEPORTES, Colombes 187 619 € 70 m² 2 680 €/m² 20/03/2015 4 p.
26 RUE DES DEPORTES, Colombes 194 000 € 55 m² 3 527 €/m² 13/02/2015 3 p.
9 RUE DES DEPORTES, Colombes 480 000 € 60 m² 8 000 €/m² 03/10/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 5 093 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/10/2014 au 17/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 527 €/m² (P20) et 6 817 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 432 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.