Estimation immobilière — Rue Des Champarons, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Champarons, Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Champarons, Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 984 €/m²
Médiane
4 818 €/m²
Haute
5 870 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
176 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 161 000 € 44.19 m² 3 643 €/m² 12/12/2025 3 p.
17 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 274 900 € 54.7 m² 5 026 €/m² 11/12/2025 3 p.
143 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 341 500 € 64.4 m² 5 303 €/m² 23/10/2025 3 p.
75 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 325 000 € 67.86 m² 4 789 €/m² 22/10/2025 3 p.
136 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 167 500 € 30.36 m² 5 517 €/m² 14/10/2025 1 p.
17 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 200 000 € 33.87 m² 5 905 €/m² 02/10/2025 2 p.
184 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 416 103 € 105 m² 3 963 €/m² 29/08/2025 4 p.
117 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 315 000 € 80 m² 3 938 €/m² 30/07/2025 4 p.
136 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 261 000 € 63 m² 4 143 €/m² 28/07/2025 3 p.
72 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 480 000 € 74 m² 6 486 €/m² 23/06/2025 4 p.
2 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 171 500 € 39 m² 4 397 €/m² 24/04/2025 2 p.
2 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 170 000 € 30 m² 5 667 €/m² 25/07/2024 2 p.
136 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 210 000 € 65.98 m² 3 183 €/m² 18/07/2024 3 p.
136 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 105 000 € 30.36 m² 3 459 €/m² 20/06/2024 1 p.
12 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 110 000 € 50 m² 2 200 €/m² 11/06/2024 2 p.
32 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 110 000 € 18.02 m² 6 104 €/m² 02/04/2024 2 p.
186 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 400 000 € 99.5 m² 4 020 €/m² 27/03/2024 4 p.
32 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 45 000 € 20 m² 2 250 €/m² 05/02/2024 1 p.
192 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 380 000 € 83.65 m² 4 543 €/m² 12/01/2024 5 p.
17 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 183 000 € 32 m² 5 719 €/m² 13/12/2023 2 p.
192 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 344 500 € 62.6 m² 5 503 €/m² 31/10/2023 3 p.
136 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 305 000 € 61.82 m² 4 934 €/m² 06/10/2023 3 p.
186 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 306 000 € 78.9 m² 3 878 €/m² 27/09/2023 3 p.
136 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 240 350 € 39.32 m² 6 113 €/m² 12/09/2023 2 p.
136 RUE DES CHAMPARONS, Colombes 194 000 € 26.92 m² 7 207 €/m² 31/08/2023 1 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 4 716 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/08/2023 au 12/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 984 €/m² (P20) et 5 870 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 818 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.