Estimation immobilière — Rue Des Anciens Combattants, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Anciens Combattants, Colombes, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Anciens Combattants, Colombes

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 279 €/m²
Médiane
4 738 €/m²
Haute
5 728 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 B RUE DES ANCIENS COMBATTANTS, Colombes 170 000 € 25.53 m² 6 659 €/m² 31/03/2025 1 p.
2 RUE DES ANCIENS COMBATTANTS, Colombes 601 610 € 102.15 m² 5 889 €/m² 30/07/2024 5 p.
3 RUE DES ANCIENS COMBATTANTS, Colombes 215 000 € 37.05 m² 5 803 €/m² 28/07/2023 2 p.
4 B RUE DES ANCIENS COMBATTANTS, Colombes 177 000 € 27 m² 6 556 €/m² 05/04/2022 1 p.
3 RUE DES ANCIENS COMBATTANTS, Colombes 206 250 € 38 m² 5 428 €/m² 25/02/2022 2 p.
3 RUE DES ANCIENS COMBATTANTS, Colombes 280 000 € 56.67 m² 4 941 €/m² 29/09/2021 3 p.
4 B RUE DES ANCIENS COMBATTANTS, Colombes 127 000 € 24.02 m² 5 287 €/m² 23/07/2020 1 p.
3 RUE DES ANCIENS COMBATTANTS, Colombes 240 000 € 50.65 m² 4 738 €/m² 22/02/2019 3 p.
4 B RUE DES ANCIENS COMBATTANTS, Colombes 109 000 € 25.69 m² 4 243 €/m² 10/10/2018 1 p.
2 RUE DES ANCIENS COMBATTANTS, Colombes 338 105 € 102.95 m² 3 284 €/m² 23/08/2018 5 p.
4 B RUE DES ANCIENS COMBATTANTS, Colombes 192 000 € 38.08 m² 5 042 €/m² 20/10/2017 3 p.
4 B RUE DES ANCIENS COMBATTANTS, Colombes 181 000 € 44.71 m² 4 048 €/m² 10/10/2017 2 p.
4 B RUE DES ANCIENS COMBATTANTS, Colombes 185 000 € 40.88 m² 4 525 €/m² 07/09/2017 2 p.
3 RUE DES ANCIENS COMBATTANTS, Colombes 257 000 € 58.07 m² 4 426 €/m² 27/03/2017 3 p.
4 B RUE DES ANCIENS COMBATTANTS, Colombes 120 000 € 26.91 m² 4 459 €/m² 12/07/2016 1 p.
3 RUE DES ANCIENS COMBATTANTS, Colombes 168 100 € 37.43 m² 4 491 €/m² 26/08/2014 2 p.
2 RUE DES ANCIENS COMBATTANTS, Colombes 400 000 € 115 m² 3 478 €/m² 07/02/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 4 900 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/02/2014 au 31/03/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 279 €/m² (P20) et 5 728 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 738 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.