Estimation immobilière — Rue De Prague, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Prague, Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Prague, Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 501 €/m²
Médiane
5 361 €/m²
Haute
6 600 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
40 RUE DE PRAGUE, Colombes 682 734 € 90 m² 7 586 €/m² 21/07/2025 4 p.
26 RUE DE PRAGUE, Colombes 571 200 € 112 m² 5 100 €/m² 02/10/2024 4 p.
9 RUE DE PRAGUE, Colombes 794 300 € 125 m² 6 354 €/m² 24/07/2023 5 p.
42 RUE DE PRAGUE, Colombes 162 480 € 42.8 m² 3 796 €/m² 28/10/2022 3 p.
31 B RUE DE PRAGUE, Colombes 835 645 € 110 m² 7 597 €/m² 27/10/2022 5 p.
3 RUE DE PRAGUE, Colombes 165 000 € 41.5 m² 3 976 €/m² 20/10/2022 3 p.
50 RUE DE PRAGUE, Colombes 419 500 € 65 m² 6 454 €/m² 12/10/2022 3 p.
2 RUE DE PRAGUE, Colombes 480 000 € 80 m² 6 000 €/m² 29/07/2022 4 p.
5 RUE DE PRAGUE, Colombes 676 000 € 75 m² 9 013 €/m² 27/07/2022 3 p.
41 RUE DE PRAGUE, Colombes 1 260 000 € 320.15 m² 3 936 €/m² 23/03/2021 8 p.
2 RUE DE PRAGUE, Colombes 246 000 € 39 m² 6 308 €/m² 09/10/2020 2 p.
31 RUE DE PRAGUE, Colombes 210 000 € 58 m² 3 621 €/m² 06/10/2020 3 p.
31 RUE DE PRAGUE, Colombes 305 000 € 58 m² 5 259 €/m² 14/02/2020 3 p.
31 RUE DE PRAGUE, Colombes 298 250 € 55.83 m² 5 342 €/m² 17/05/2019 3 p.
3 RUE DE PRAGUE, Colombes 266 900 € 54.03 m² 4 940 €/m² 22/11/2018 3 p.
2 RUE DE PRAGUE, Colombes 360 000 € 80 m² 4 500 €/m² 29/06/2018 4 p.
2 RUE DE PRAGUE, Colombes 160 000 € 32 m² 5 000 €/m² 03/05/2018 1 p.
51 RUE DE PRAGUE, Colombes 650 000 € 105 m² 6 190 €/m² 21/09/2017 3 p.
2 RUE DE PRAGUE, Colombes 180 000 € 44.58 m² 4 038 €/m² 05/09/2017 3 p.
31 RUE DE PRAGUE, Colombes 255 000 € 56.58 m² 4 507 €/m² 23/06/2017 3 p.
33 RUE DE PRAGUE, Colombes 700 000 € 85 m² 8 235 €/m² 01/06/2017 3 p.
15 RUE DE PRAGUE, Colombes 250 000 € 43.6 m² 5 734 €/m² 31/03/2017 2 p.
40 RUE DE PRAGUE, Colombes 607 764 € 90 m² 6 753 €/m² 08/11/2016 4 p.
2 RUE DE PRAGUE, Colombes 333 000 € 80 m² 4 163 €/m² 26/01/2016 4 p.
46 RUE DE PRAGUE, Colombes 627 000 € 130 m² 4 823 €/m² 13/01/2016 4 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 5 569 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/01/2016 au 21/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 501 €/m² (P20) et 6 600 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 361 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.