Estimation immobilière — Rue De La Gaiete, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Gaiete, Colombes, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De La Gaiete, Colombes

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 705 €/m²
Médiane
5 387 €/m²
Haute
6 360 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
29 RUE DE LA GAIETE, Colombes 140 000 € 22.24 m² 6 295 €/m² 01/10/2021 1 p.
33 RUE DE LA GAIETE, Colombes 300 000 € 52.16 m² 5 752 €/m² 27/07/2021 3 p.
19 RUE DE LA GAIETE, Colombes 811 560 € 90 m² 9 017 €/m² 20/07/2021 5 p.
29 RUE DE LA GAIETE, Colombes 248 000 € 46.04 m² 5 387 €/m² 30/03/2021 2 p.
29 RUE DE LA GAIETE, Colombes 302 000 € 48.96 m² 6 168 €/m² 29/01/2021 2 p.
16 RUE DE LA GAIETE, Colombes 914 900 € 180 m² 5 083 €/m² 14/05/2020 7 p.
29 RUE DE LA GAIETE, Colombes 243 400 € 45 m² 5 409 €/m² 20/01/2020 2 p.
15 RUE DE LA GAIETE, Colombes 325 100 € 81.19 m² 4 004 €/m² 17/07/2018 3 p.
29 RUE DE LA GAIETE, Colombes 198 500 € 60 m² 3 308 €/m² 19/04/2018 2 p.
11 RUE DE LA GAIETE, Colombes 826 350 € 127 m² 6 507 €/m² 31/07/2017 4 p.
17 RUE DE LA GAIETE, Colombes 460 000 € 95 m² 4 842 €/m² 07/07/2017 4 p.
33 RUE DE LA GAIETE, Colombes 233 000 € 49.1 m² 4 745 €/m² 29/05/2017 3 p.
16 RUE DE LA GAIETE, Colombes 620 000 € 96 m² 6 458 €/m² 16/05/2017 4 p.
29 RUE DE LA GAIETE, Colombes 173 000 € 50.02 m² 3 459 €/m² 08/02/2017 2 p.
1 RUE DE LA GAIETE, Colombes 634 000 € 113 m² 5 611 €/m² 28/10/2016 5 p.
15 RUE DE LA GAIETE, Colombes 164 000 € 53.35 m² 3 074 €/m² 07/10/2016 3 p.
33 RUE DE LA GAIETE, Colombes 165 000 € 53.21 m² 3 101 €/m² 11/03/2016 3 p.
29 RUE DE LA GAIETE, Colombes 236 000 € 61 m² 3 869 €/m² 11/02/2016 2 p.
19 RUE DE LA GAIETE, Colombes 617 000 € 90 m² 6 856 €/m² 03/07/2015 5 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 5 208 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/07/2015 au 01/10/2021).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 705 €/m² (P20) et 6 360 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 387 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.