Estimation immobilière — Rue De L Orme, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De L Orme, Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De L Orme, Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 452 €/m²
Médiane
5 298 €/m²
Haute
6 398 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 RUE DE L ORME, Colombes 121 000 € 17.25 m² 7 014 €/m² 23/12/2025 1 p.
3 RUE DE L ORME, Colombes 400 000 € 67 m² 5 970 €/m² 14/03/2025 3 p.
1 RUE DE L ORME, Colombes 450 000 € 50.71 m² 8 874 €/m² 16/10/2024 2 p.
1 RUE DE L ORME, Colombes 55 000 € 10.18 m² 5 403 €/m² 24/07/2024 1 p.
1 RUE DE L ORME, Colombes 95 310 € 18 m² 5 295 €/m² 24/04/2024 1 p.
3 RUE DE L ORME, Colombes 205 500 € 43 m² 4 779 €/m² 30/11/2023 2 p.
26 RUE DE L ORME, Colombes 673 000 € 122 m² 5 516 €/m² 26/07/2023 5 p.
7 RUE DE L ORME, Colombes 131 800 € 16.81 m² 7 841 €/m² 24/01/2023 1 p.
1 RUE DE L ORME, Colombes 533 000 € 83.3 m² 6 399 €/m² 24/08/2022 4 p.
1 RUE DE L ORME, Colombes 75 000 € 11.73 m² 6 394 €/m² 24/05/2022 1 p.
1 RUE DE L ORME, Colombes 510 000 € 80 m² 6 375 €/m² 05/04/2022 3 p.
7 RUE DE L ORME, Colombes 378 400 € 59.15 m² 6 397 €/m² 21/07/2021 3 p.
9 RUE DE L ORME, Colombes 474 250 € 67.28 m² 7 049 €/m² 23/06/2021 4 p.
5 RUE DE L ORME, Colombes 187 500 € 43.46 m² 4 314 €/m² 22/06/2021 3 p.
9 RUE DE L ORME, Colombes 278 600 € 55.09 m² 5 057 €/m² 19/05/2021 3 p.
9 RUE DE L ORME, Colombes 270 310 € 48.42 m² 5 583 €/m² 18/05/2021 3 p.
7 RUE DE L ORME, Colombes 312 700 € 51.03 m² 6 128 €/m² 25/01/2021 3 p.
9 RUE DE L ORME, Colombes 265 000 € 50 m² 5 300 €/m² 14/01/2021 3 p.
9 RUE DE L ORME, Colombes 497 000 € 75.42 m² 6 590 €/m² 08/01/2021 5 p.
5 RUE DE L ORME, Colombes 210 000 € 44.66 m² 4 702 €/m² 16/12/2020 3 p.
7 RUE DE L ORME, Colombes 221 000 € 34.13 m² 6 475 €/m² 17/11/2020 2 p.
1 RUE DE L ORME, Colombes 547 000 € 78 m² 7 013 €/m² 14/10/2020 4 p.
1 RUE DE L ORME, Colombes 497 000 € 78 m² 6 372 €/m² 18/05/2020 4 p.
1 RUE DE L ORME, Colombes 440 000 € 82 m² 5 366 €/m² 21/02/2020 4 p.
3 RUE DE L ORME, Colombes 341 000 € 79 m² 4 316 €/m² 07/09/2018 3 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 6 021 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/09/2018 au 23/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 452 €/m² (P20) et 6 398 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 298 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.