Estimation immobilière — Rue De L Industrie, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De L Industrie, Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De L Industrie, Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 418 €/m²
Médiane
5 868 €/m²
Haute
8 213 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
53 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 266 000 € 65 m² 4 092 €/m² 11/12/2025 4 p.
6 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 269 000 € 46.28 m² 5 812 €/m² 12/11/2025 3 p.
36 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 175 000 € 35.04 m² 4 994 €/m² 20/09/2024 2 p.
36 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 135 000 € 27.7 m² 4 874 €/m² 03/01/2024 1 p.
53 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 340 000 € 67.49 m² 5 038 €/m² 24/10/2023 4 p.
53 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 216 300 € 36.53 m² 5 921 €/m² 14/04/2023 2 p.
48 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 719 870 € 74 m² 9 728 €/m² 17/02/2023 5 p.
53 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 241 500 € 43.12 m² 5 601 €/m² 06/12/2022 2 p.
18 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 550 070 € 60 m² 9 168 €/m² 16/05/2022 5 p.
57 B RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 954 600 € 119 m² 8 022 €/m² 14/04/2022 3 p.
14 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 685 000 € 70 m² 9 786 €/m² 16/02/2022 5 p.
53 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 362 450 € 58.89 m² 6 155 €/m² 27/01/2022 3 p.
68 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 1 043 500 € 133 m² 7 846 €/m² 19/01/2022 5 p.
6 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 285 000 € 46 m² 6 196 €/m² 08/09/2021 3 p.
25 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 969 600 € 126.1 m² 7 689 €/m² 22/01/2021 6 p.
10 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 773 000 € 83 m² 9 313 €/m² 28/12/2020 4 p.
74 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 1 056 340 € 142 m² 7 439 €/m² 16/11/2020 4 p.
53 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 240 000 € 41 m² 5 854 €/m² 13/10/2020 2 p.
53 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 350 000 € 59.49 m² 5 883 €/m² 20/08/2020 3 p.
25 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 912 950 € 141.38 m² 6 457 €/m² 17/08/2020 6 p.
55 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 1 198 750 € 128 m² 9 365 €/m² 29/07/2020 5 p.
38 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 525 000 € 75 m² 7 000 €/m² 10/07/2020 5 p.
72 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 906 500 € 80 m² 11 331 €/m² 30/06/2020 4 p.
53 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 216 370 € 43.03 m² 5 028 €/m² 29/05/2020 2 p.
6 RUE DE L INDUSTRIE, Colombes 150 000 € 29.88 m² 5 020 €/m² 31/01/2020 2 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 6 945 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/01/2020 au 11/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 418 €/m² (P20) et 8 213 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 868 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.