Estimation immobilière — Rue De L Egalite, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De L Egalite, Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De L Egalite, Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 172 €/m²
Médiane
4 696 €/m²
Haute
5 402 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
47 RUE DE L EGALITE, Colombes 405 800 € 76 m² 5 339 €/m² 30/10/2025 4 p.
7 RUE DE L EGALITE, Colombes 673 500 € 117 m² 5 756 €/m² 17/04/2025 5 p.
10 RUE DE L EGALITE, Colombes 468 000 € 88 m² 5 318 €/m² 03/10/2024 4 p.
46 RUE DE L EGALITE, Colombes 168 160 € 28.32 m² 5 938 €/m² 22/03/2024 1 p.
46 RUE DE L EGALITE, Colombes 379 200 € 82.64 m² 4 589 €/m² 06/04/2023 3 p.
56 RUE DE L EGALITE, Colombes 230 000 € 55 m² 4 182 €/m² 28/11/2022 3 p.
46 RUE DE L EGALITE, Colombes 290 000 € 61.75 m² 4 696 €/m² 05/08/2022 3 p.
46 RUE DE L EGALITE, Colombes 332 650 € 61.23 m² 5 433 €/m² 11/07/2022 3 p.
46 RUE DE L EGALITE, Colombes 336 000 € 61.9 m² 5 428 €/m² 13/01/2022 3 p.
27 RUE DE L EGALITE, Colombes 500 523 € 80 m² 6 257 €/m² 01/10/2021 3 p.
9 RUE DE L EGALITE, Colombes 568 000 € 130 m² 4 369 €/m² 30/08/2021 5 p.
42 B RUE DE L EGALITE, Colombes 305 000 € 59.34 m² 5 140 €/m² 22/06/2021 3 p.
23 RUE DE L EGALITE, Colombes 380 000 € 80 m² 4 750 €/m² 08/06/2021 3 p.
42 RUE DE L EGALITE, Colombes 410 000 € 77.55 m² 5 287 €/m² 16/04/2021 4 p.
46 RUE DE L EGALITE, Colombes 353 275 € 85 m² 4 156 €/m² 14/12/2020 4 p.
46 RUE DE L EGALITE, Colombes 362 382 € 79.9 m² 4 535 €/m² 10/12/2020 3 p.
46 RUE DE L EGALITE, Colombes 342 347 € 80.1 m² 4 274 €/m² 09/12/2020 4 p.
42 RUE DE L EGALITE, Colombes 374 844 € 76.6 m² 4 894 €/m² 03/12/2020 4 p.
50 RUE DE L EGALITE, Colombes 435 000 € 71 m² 6 127 €/m² 06/08/2020 4 p.
42 RUE DE L EGALITE, Colombes 354 550 € 76.6 m² 4 629 €/m² 23/06/2020 4 p.
44 RUE DE L EGALITE, Colombes 340 434 € 79.9 m² 4 261 €/m² 08/06/2020 4 p.
44 RUE DE L EGALITE, Colombes 343 047 € 80.3 m² 4 272 €/m² 06/01/2020 4 p.
42 B RUE DE L EGALITE, Colombes 740 000 € 200 m² 3 700 €/m² 23/02/2017 7 p.
33 RUE DE L EGALITE, Colombes 350 000 € 85 m² 4 118 €/m² 29/07/2016 3 p.
49 RUE DE L EGALITE, Colombes 380 000 € 80 m² 4 750 €/m² 11/12/2015 4 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 4 888 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/12/2015 au 30/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 172 €/m² (P20) et 5 402 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 696 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.