Estimation immobilière — Rue De Bellevue, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Bellevue, Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Bellevue, Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 099 €/m²
Médiane
5 033 €/m²
Haute
6 080 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
95 RUE DE BELLEVUE, Colombes 377 000 € 69.99 m² 5 386 €/m² 30/12/2025 3 p.
95 RUE DE BELLEVUE, Colombes 351 470 € 65.33 m² 5 380 €/m² 18/12/2025 3 p.
134 RUE DE BELLEVUE, Colombes 440 000 € 90 m² 4 889 €/m² 06/11/2025 3 p.
95 RUE DE BELLEVUE, Colombes 244 000 € 45.52 m² 5 360 €/m² 02/10/2025 2 p.
108 RUE DE BELLEVUE, Colombes 471 000 € 87.76 m² 5 367 €/m² 01/10/2025 4 p.
89 RUE DE BELLEVUE, Colombes 187 000 € 26 m² 7 192 €/m² 28/08/2025 1 p.
311 RUE DE BELLEVUE, Colombes 484 500 € 100 m² 4 845 €/m² 14/08/2025 5 p.
62 RUE DE BELLEVUE, Colombes 526 321 € 120 m² 4 386 €/m² 16/07/2025 5 p.
54 RUE DE BELLEVUE, Colombes 173 709 € 34.59 m² 5 022 €/m² 30/04/2025 3 p.
99 RUE DE BELLEVUE, Colombes 391 450 € 80.93 m² 4 837 €/m² 22/04/2025 4 p.
99 RUE DE BELLEVUE, Colombes 326 700 € 59.77 m² 5 466 €/m² 15/04/2025 3 p.
245 RUE DE BELLEVUE, Colombes 580 950 € 67 m² 8 671 €/m² 25/03/2025 4 p.
97 RUE DE BELLEVUE, Colombes 411 000 € 81.49 m² 5 044 €/m² 21/03/2025 3 p.
226 RUE DE BELLEVUE, Colombes 506 000 € 84 m² 6 024 €/m² 06/12/2024 5 p.
31 RUE DE BELLEVUE, Colombes 515 000 € 91 m² 5 659 €/m² 04/11/2024 4 p.
78 RUE DE BELLEVUE, Colombes 354 000 € 60 m² 5 900 €/m² 11/10/2024 2 p.
219 RUE DE BELLEVUE, Colombes 888 098 € 148 m² 6 001 €/m² 16/09/2024 5 p.
242 RUE DE BELLEVUE, Colombes 496 000 € 70 m² 7 086 €/m² 08/08/2024 4 p.
99 RUE DE BELLEVUE, Colombes 363 000 € 81.87 m² 4 434 €/m² 02/04/2024 4 p.
64 RUE DE BELLEVUE, Colombes 801 600 € 120 m² 6 680 €/m² 27/09/2023 4 p.
309 B RUE DE BELLEVUE, Colombes 597 750 € 145 m² 4 122 €/m² 19/09/2023 7 p.
41 RUE DE BELLEVUE, Colombes 760 000 € 132 m² 5 758 €/m² 18/09/2023 3 p.
232 RUE DE BELLEVUE, Colombes 554 050 € 120 m² 4 617 €/m² 05/07/2023 5 p.
95 RUE DE BELLEVUE, Colombes 842 500 € 108.08 m² 7 795 €/m² 19/06/2023 5 p.
42 RUE DE BELLEVUE, Colombes 833 650 € 111 m² 7 510 €/m² 17/05/2023 5 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 5 737 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/05/2023 au 30/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 099 €/m² (P20) et 6 080 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 033 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.