Estimation immobilière — Rue D Epinay, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue D Epinay, Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue D Epinay, Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 765 €/m²
Médiane
5 226 €/m²
Haute
5 735 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
58 RUE D EPINAY, Colombes 141 000 € 36.9 m² 3 821 €/m² 26/11/2025 3 p.
35 RUE D EPINAY, Colombes 430 000 € 104.86 m² 4 101 €/m² 17/05/2024 5 p.
RUE D EPINAY, Colombes 391 192 € 82 m² 4 771 €/m² 06/10/2023 4 p.
RUE D EPINAY, Colombes 425 000 € 83 m² 5 120 €/m² 29/09/2023 4 p.
RUE D EPINAY, Colombes 395 917 € 83 m² 4 770 €/m² 29/09/2023 4 p.
RUE D EPINAY, Colombes 488 867 € 93 m² 5 257 €/m² 27/09/2023 4 p.
RUE D EPINAY, Colombes 306 363 € 67 m² 4 573 €/m² 07/09/2023 3 p.
68 RUE D EPINAY, Colombes 245 000 € 46 m² 5 326 €/m² 05/09/2023 2 p.
RUE D EPINAY, Colombes 318 050 € 63 m² 5 048 €/m² 29/08/2023 3 p.
35 RUE D EPINAY, Colombes 407 000 € 95.95 m² 4 242 €/m² 03/08/2023 4 p.
RUE D EPINAY, Colombes 379 850 € 81 m² 4 690 €/m² 20/07/2023 4 p.
RUE D EPINAY, Colombes 640 000 € 164.93 m² 3 880 €/m² 11/07/2023
RUE D EPINAY, Colombes 513 000 € 90 m² 5 700 €/m² 01/06/2023 4 p.
RUE D EPINAY, Colombes 478 575 € 100 m² 4 786 €/m² 26/05/2023 4 p.
RUE D EPINAY, Colombes 374 938 € 74 m² 5 067 €/m² 24/05/2023 3 p.
RUE D EPINAY, Colombes 562 500 € 113 m² 4 978 €/m² 30/03/2023 5 p.
RUE D EPINAY, Colombes 412 350 € 65 m² 6 344 €/m² 03/02/2023 3 p.
RUE D EPINAY, Colombes 457 350 € 83 m² 5 510 €/m² 01/02/2023 4 p.
RUE D EPINAY, Colombes 380 988 € 81 m² 4 704 €/m² 27/01/2023 4 p.
RUE D EPINAY, Colombes 372 196 € 82 m² 4 539 €/m² 10/01/2023 4 p.
RUE D EPINAY, Colombes 386 263 € 83 m² 4 654 €/m² 30/11/2022 4 p.
RUE D EPINAY, Colombes 412 329 € 86 m² 4 795 €/m² 30/11/2022 4 p.
RUE D EPINAY, Colombes 302 000 € 49 m² 6 163 €/m² 07/11/2022 2 p.
RUE D EPINAY, Colombes 371 008 € 70 m² 5 300 €/m² 24/10/2022 3 p.
RUE D EPINAY, Colombes 263 150 € 44 m² 5 981 €/m² 30/09/2022 2 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 4 965 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/09/2022 au 26/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 765 €/m² (P20) et 5 735 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 226 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.