Estimation immobilière — Rue D'Athenes, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue D'Athenes, Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue D'Athenes, Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 538 €/m²
Médiane
4 935 €/m²
Haute
5 186 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE D'ATHENES, Colombes 215 000 € 45.45 m² 4 730 €/m² 22/10/2024 2 p.
3 RUE D'ATHENES, Colombes 244 850 € 55.72 m² 4 394 €/m² 27/09/2024 3 p.
5 RUE D'ATHENES, Colombes 236 000 € 45.53 m² 5 183 €/m² 27/06/2024 2 p.
3 RUE D'ATHENES, Colombes 224 200 € 46.62 m² 4 809 €/m² 17/06/2024 2 p.
3 RUE D'ATHENES, Colombes 302 700 € 60.51 m² 5 002 €/m² 24/10/2023 3 p.
3 RUE D'ATHENES, Colombes 330 000 € 64 m² 5 156 €/m² 26/09/2023 3 p.
3 RUE D'ATHENES, Colombes 292 582 € 55.52 m² 5 270 €/m² 12/09/2023 3 p.
3 RUE D'ATHENES, Colombes 336 575 € 64.41 m² 5 226 €/m² 26/09/2022 3 p.
1 RUE D'ATHENES, Colombes 345 000 € 59.66 m² 5 783 €/m² 16/05/2022 3 p.
2 RUE D'ATHENES, Colombes 311 650 € 63.46 m² 4 911 €/m² 06/05/2022 3 p.
5 RUE D'ATHENES, Colombes 400 000 € 77.43 m² 5 166 €/m² 20/01/2022 4 p.
5 RUE D'ATHENES, Colombes 522 750 € 106.82 m² 4 894 €/m² 11/01/2022 6 p.
2 RUE D'ATHENES, Colombes 389 500 € 78.93 m² 4 935 €/m² 07/12/2021 4 p.
3 RUE D'ATHENES, Colombes 367 690 € 79.18 m² 4 644 €/m² 29/09/2021 4 p.
1 RUE D'ATHENES, Colombes 443 650 € 85.25 m² 5 204 €/m² 09/09/2021 4 p.
2 RUE D'ATHENES, Colombes 304 000 € 62.95 m² 4 829 €/m² 24/08/2021 3 p.
3 RUE D'ATHENES, Colombes 430 600 € 83.13 m² 5 180 €/m² 23/07/2021 4 p.
1 RUE D'ATHENES, Colombes 281 820 € 56.57 m² 4 982 €/m² 12/07/2021 3 p.
5 RUE D'ATHENES, Colombes 367 000 € 72.2 m² 5 083 €/m² 29/06/2021 3 p.
1 RUE D'ATHENES, Colombes 374 000 € 85 m² 4 400 €/m² 24/06/2021 5 p.
3 RUE D'ATHENES, Colombes 243 451 € 46.93 m² 5 188 €/m² 26/04/2021 2 p.
5 RUE D'ATHENES, Colombes 425 000 € 81.98 m² 5 184 €/m² 25/02/2021 4 p.
2 RUE D'ATHENES, Colombes 265 000 € 48.09 m² 5 511 €/m² 14/12/2020 2 p.
3 RUE D'ATHENES, Colombes 342 800 € 64.42 m² 5 321 €/m² 20/07/2020 3 p.
2 RUE D'ATHENES, Colombes 290 000 € 63.23 m² 4 586 €/m² 05/06/2020 3 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 5 023 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/06/2020 au 22/10/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 538 €/m² (P20) et 5 186 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 935 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.