Estimation immobilière — Rue Charles Peguy, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Charles Peguy, Colombes, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Charles Peguy, Colombes

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 558 €/m²
Médiane
4 711 €/m²
Haute
5 019 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 RUE CHARLES PEGUY, Colombes 463 450 € 101.58 m² 4 562 €/m² 27/08/2025 4 p.
4 RUE CHARLES PEGUY, Colombes 341 500 € 63.75 m² 5 357 €/m² 16/06/2023 3 p.
4 RUE CHARLES PEGUY, Colombes 550 000 € 107.83 m² 5 101 €/m² 06/01/2023 5 p.
4 RUE CHARLES PEGUY, Colombes 403 000 € 91 m² 4 429 €/m² 15/02/2022 5 p.
4 RUE CHARLES PEGUY, Colombes 424 000 € 92 m² 4 609 €/m² 31/08/2021 5 p.
4 RUE CHARLES PEGUY, Colombes 420 812 € 92 m² 4 574 €/m² 09/07/2021 4 p.
4 RUE CHARLES PEGUY, Colombes 441 457 € 92 m² 4 798 €/m² 30/06/2021 4 p.
4 RUE CHARLES PEGUY, Colombes 470 000 € 96 m² 4 896 €/m² 01/06/2021 5 p.
4 RUE CHARLES PEGUY, Colombes 384 275 € 82 m² 4 686 €/m² 07/05/2021 4 p.
RUE CHARLES PEGUY, Colombes 370 000 € 80 m² 4 625 €/m² 21/04/2021 4 p.
RUE CHARLES PEGUY, Colombes 382 180 € 69 m² 5 539 €/m² 31/03/2021 3 p.
RUE CHARLES PEGUY, Colombes 375 450 € 91 m² 4 126 €/m² 08/03/2021 5 p.
RUE CHARLES PEGUY, Colombes 367 450 € 80 m² 4 593 €/m² 15/02/2021 3 p.
RUE CHARLES PEGUY, Colombes 333 000 € 69 m² 4 826 €/m² 04/12/2020 3 p.
RUE CHARLES PEGUY, Colombes 452 302 € 96 m² 4 711 €/m² 25/11/2020 5 p.
RUE CHARLES PEGUY, Colombes 364 450 € 80 m² 4 556 €/m² 27/10/2020 3 p.
RUE CHARLES PEGUY, Colombes 453 435 € 96 m² 4 723 €/m² 25/08/2020 5 p.
RUE CHARLES PEGUY, Colombes 526 490 € 92 m² 5 723 €/m² 25/08/2020 4 p.
RUE CHARLES PEGUY, Colombes 320 439 € 66 m² 4 855 €/m² 15/07/2020 3 p.
RUE CHARLES PEGUY, Colombes 512 102 € 108 m² 4 742 €/m² 24/06/2020 5 p.
RUE CHARLES PEGUY, Colombes 325 291 € 63 m² 5 163 €/m² 18/06/2020 3 p.
RUE CHARLES PEGUY, Colombes 164 000 € 42 m² 3 905 €/m² 26/02/2020 2 p.
RUE CHARLES PEGUY, Colombes 158 000 € 40 m² 3 950 €/m² 29/01/2020 2 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 4 741 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/01/2020 au 27/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 558 €/m² (P20) et 5 019 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 711 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.