Estimation immobilière — Rue Branly, Colombes
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Branly, Colombes, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Branly, Colombes
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Colombes
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 RUE BRANLY, Colombes | 754 850 € | 70 m² | 10 784 €/m² | 27/08/2024 | 4 p. |
| 39 RUE BRANLY, Colombes | 120 000 € | 30 m² | 4 000 €/m² | 31/05/2024 | 2 p. |
| 3 RUE BRANLY, Colombes | 448 000 € | 30 m² | 14 933 €/m² | 29/08/2023 | 2 p. |
| 27 RUE BRANLY, Colombes | 112 200 € | 20 m² | 5 610 €/m² | 20/07/2023 | 2 p. |
| 5 RUE BRANLY, Colombes | 815 015 € | 118 m² | 6 907 €/m² | 19/10/2022 | 5 p. |
| 19 RUE BRANLY, Colombes | 994 500 € | 135 m² | 7 367 €/m² | 26/08/2022 | 6 p. |
| 24 RUE BRANLY, Colombes | 1 061 100 € | 152 m² | 6 981 €/m² | 08/04/2022 | 6 p. |
| 42 RUE BRANLY, Colombes | 480 000 € | 34 m² | 14 118 €/m² | 30/03/2022 | 2 p. |
| 10 RUE BRANLY, Colombes | 779 340 € | 52 m² | 14 987 €/m² | 31/01/2022 | 3 p. |
| 37 RUE BRANLY, Colombes | 643 400 € | 70 m² | 9 191 €/m² | 07/07/2020 | 3 p. |
| 29 RUE BRANLY, Colombes | 520 000 € | 108 m² | 4 815 €/m² | 08/10/2018 | 4 p. |
| 7 RUE BRANLY, Colombes | 505 700 € | 84 m² | 6 020 €/m² | 29/08/2018 | 4 p. |
| 31 RUE BRANLY, Colombes | 400 000 € | 54 m² | 7 407 €/m² | 25/10/2017 | 3 p. |
| 10 RUE BRANLY, Colombes | 489 450 € | 52 m² | 9 413 €/m² | 13/02/2017 | 3 p. |
| 4 RUE BRANLY, Colombes | 263 000 € | 49.7 m² | 5 292 €/m² | 03/12/2015 | 2 p. |
| 5 RUE BRANLY, Colombes | 365 000 € | 82 m² | 4 451 €/m² | 27/11/2015 | 4 p. |
| 26 RUE BRANLY, Colombes | 840 610 € | 124 m² | 6 779 €/m² | 24/06/2015 | 4 p. |
| 12 RUE BRANLY, Colombes | 320 000 € | 62 m² | 5 161 €/m² | 09/04/2015 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Colombes
Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 8 012 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 09/04/2015 au 27/08/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 213 €/m² (P20) et 10 235 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 944 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.