Estimation immobilière — Rue Beranger, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Beranger, Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Beranger, Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 955 €/m²
Médiane
4 636 €/m²
Haute
5 984 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
111 RUE BERANGER, Colombes 407 000 € 79 m² 5 152 €/m² 14/11/2025 4 p.
142 RUE BERANGER, Colombes 450 000 € 110 m² 4 091 €/m² 30/10/2025 5 p.
120 RUE BERANGER, Colombes 95 000 € 21.5 m² 4 419 €/m² 26/09/2025
199 RUE BERANGER, Colombes 260 000 € 66.21 m² 3 927 €/m² 30/06/2025 4 p.
120 RUE BERANGER, Colombes 196 000 € 42.5 m² 4 612 €/m² 10/06/2025 3 p.
74 RUE BERANGER, Colombes 155 000 € 27.49 m² 5 638 €/m² 20/05/2025 1 p.
83 RUE BERANGER, Colombes 804 000 € 128 m² 6 281 €/m² 25/03/2025 5 p.
199 RUE BERANGER, Colombes 274 000 € 66.25 m² 4 136 €/m² 10/01/2025 4 p.
164 RUE BERANGER, Colombes 350 000 € 114.59 m² 3 054 €/m² 04/12/2024 3 p.
94 RUE BERANGER, Colombes 657 000 € 130 m² 5 054 €/m² 26/01/2024 5 p.
120 RUE BERANGER, Colombes 142 500 € 22.85 m² 6 236 €/m² 13/10/2023 1 p.
209 B RUE BERANGER, Colombes 245 000 € 37 m² 6 622 €/m² 21/09/2023 2 p.
104 RUE BERANGER, Colombes 806 000 € 135 m² 5 970 €/m² 28/08/2023 5 p.
120 RUE BERANGER, Colombes 225 000 € 44 m² 5 114 €/m² 25/07/2023 2 p.
6 RUE BERANGER, Colombes 290 000 € 68 m² 4 265 €/m² 09/06/2023 4 p.
153 RUE BERANGER, Colombes 510 000 € 73 m² 6 986 €/m² 23/03/2023 2 p.
120 RUE BERANGER, Colombes 195 000 € 26.49 m² 7 361 €/m² 23/12/2022 1 p.
120 RUE BERANGER, Colombes 225 000 € 36 m² 6 250 €/m² 08/12/2022 2 p.
219 RUE BERANGER, Colombes 380 000 € 86 m² 4 419 €/m² 02/12/2022 3 p.
74 RUE BERANGER, Colombes 369 400 € 64 m² 5 772 €/m² 14/10/2022 3 p.
178 RUE BERANGER, Colombes 280 000 € 91 m² 3 077 €/m² 03/10/2022 6 p.
18 RUE BERANGER, Colombes 600 000 € 110 m² 5 455 €/m² 07/09/2022 5 p.
94 RUE BERANGER, Colombes 650 000 € 130 m² 5 000 €/m² 03/12/2021 5 p.
12 RUE BERANGER, Colombes 502 400 € 76 m² 6 611 €/m² 13/10/2021 4 p.
133 RUE BERANGER, Colombes 419 160 € 73 m² 5 742 €/m² 09/09/2021 4 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 5 250 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 09/09/2021 au 14/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 955 €/m² (P20) et 5 984 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 636 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.