Estimation immobilière — Rue Beausejour, Colombes
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Beausejour, Colombes, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Beausejour, Colombes
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Colombes
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 B RUE BEAUSEJOUR, Colombes | 768 000 € | 98 m² | 7 837 €/m² | 04/11/2025 | 5 p. |
| 10 RUE BEAUSEJOUR, Colombes | 135 000 € | 41.9 m² | 3 222 €/m² | 26/02/2024 | 2 p. |
| 22 RUE BEAUSEJOUR, Colombes | 591 346 € | 65 m² | 9 098 €/m² | 10/10/2023 | 3 p. |
| 2 RUE BEAUSEJOUR, Colombes | 189 650 € | 46.79 m² | 4 053 €/m² | 10/03/2023 | 3 p. |
| 30 RUE BEAUSEJOUR, Colombes | 995 000 € | 128 m² | 7 773 €/m² | 27/01/2023 | 4 p. |
| 10 RUE BEAUSEJOUR, Colombes | 420 000 € | 65.76 m² | 6 387 €/m² | 16/12/2022 | 3 p. |
| 2 RUE BEAUSEJOUR, Colombes | 180 300 € | 22.68 m² | 7 950 €/m² | 26/07/2022 | 1 p. |
| 10 RUE BEAUSEJOUR, Colombes | 268 000 € | 39.36 m² | 6 809 €/m² | 08/10/2021 | 2 p. |
| 21 RUE BEAUSEJOUR, Colombes | 1 205 000 € | 128 m² | 9 414 €/m² | 27/07/2021 | 6 p. |
| 10 RUE BEAUSEJOUR, Colombes | 437 000 € | 76.22 m² | 5 733 €/m² | 12/10/2020 | 4 p. |
| 23 RUE BEAUSEJOUR, Colombes | 825 000 € | 84 m² | 9 821 €/m² | 29/03/2019 | 4 p. |
| 2 RUE BEAUSEJOUR, Colombes | 144 000 € | 28.6 m² | 5 035 €/m² | 08/08/2018 | 1 p. |
| 10 RUE BEAUSEJOUR, Colombes | 378 000 € | 70 m² | 5 400 €/m² | 24/07/2018 | 3 p. |
| 10 RUE BEAUSEJOUR, Colombes | 290 000 € | 77.08 m² | 3 762 €/m² | 28/06/2017 | 4 p. |
| 2 RUE BEAUSEJOUR, Colombes | 113 200 € | 22.62 m² | 5 004 €/m² | 29/03/2016 | 2 p. |
| 10 B RUE BEAUSEJOUR, Colombes | 610 000 € | 98 m² | 6 224 €/m² | 11/12/2015 | 5 p. |
| 4 RUE BEAUSEJOUR, Colombes | 1 033 500 € | 130 m² | 7 950 €/m² | 30/06/2015 | 8 p. |
| 36 RUE BEAUSEJOUR, Colombes | 1 245 000 € | 238 m² | 5 231 €/m² | 29/05/2015 | 7 p. |
| 10 RUE BEAUSEJOUR, Colombes | 310 000 € | 66.17 m² | 4 685 €/m² | 08/01/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Colombes
Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 6 389 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/01/2014 au 04/11/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 877 €/m² (P20) et 7 950 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 224 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.