Estimation immobilière — Pas De La Tourelle, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Pas De La Tourelle, Colombes, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Pas De La Tourelle, Colombes

18 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 915 €/m²
Médiane
5 470 €/m²
Haute
6 244 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 PAS DE LA TOURELLE, Colombes 435 000 € 66 m² 6 591 €/m² 09/09/2025 3 p.
3 PAS DE LA TOURELLE, Colombes 270 000 € 46.38 m² 5 821 €/m² 03/09/2025 2 p.
1 PAS DE LA TOURELLE, Colombes 276 160 € 49 m² 5 636 €/m² 29/02/2024 2 p.
4 PAS DE LA TOURELLE, Colombes 320 000 € 60.89 m² 5 255 €/m² 15/12/2023 2 p.
1 PAS DE LA TOURELLE, Colombes 161 000 € 25.66 m² 6 274 €/m² 13/12/2023 1 p.
1 PAS DE LA TOURELLE, Colombes 437 000 € 67.11 m² 6 512 €/m² 10/03/2023 3 p.
4 PAS DE LA TOURELLE, Colombes 430 000 € 69.36 m² 6 200 €/m² 04/03/2022 3 p.
1 PAS DE LA TOURELLE, Colombes 396 000 € 66.35 m² 5 968 €/m² 05/06/2020 3 p.
3 PAS DE LA TOURELLE, Colombes 415 000 € 77.29 m² 5 369 €/m² 22/05/2019 3 p.
1 PAS DE LA TOURELLE, Colombes 249 045 € 49.75 m² 5 006 €/m² 03/05/2019 2 p.
3 PAS DE LA TOURELLE, Colombes 455 050 € 67.21 m² 6 771 €/m² 14/02/2019 3 p.
4 PAS DE LA TOURELLE, Colombes 262 000 € 69.56 m² 3 767 €/m² 21/12/2017 3 p.
1 PAS DE LA TOURELLE, Colombes 472 305 € 84.77 m² 5 572 €/m² 27/06/2017 4 p.
1 PAS DE LA TOURELLE, Colombes 285 000 € 66.35 m² 4 295 €/m² 30/10/2015 3 p.
1 PAS DE LA TOURELLE, Colombes 127 500 € 27.87 m² 4 575 €/m² 17/10/2015 1 p.
3 PAS DE LA TOURELLE, Colombes 330 070 € 68 m² 4 854 €/m² 30/09/2014 3 p.
3 PAS DE LA TOURELLE, Colombes 410 000 € 80.4 m² 5 100 €/m² 06/06/2014 4 p.
1 PAS DE LA TOURELLE, Colombes 447 000 € 84.77 m² 5 273 €/m² 06/01/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 5 491 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/01/2014 au 09/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 915 €/m² (P20) et 6 244 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 470 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.