Estimation immobilière — Bd De Finlande, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd De Finlande, Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd De Finlande, Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 796 €/m²
Médiane
5 289 €/m²
Haute
5 833 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
17 BD DE FINLANDE, Colombes 245 000 € 57 m² 4 298 €/m² 03/10/2025 3 p.
32 BD DE FINLANDE, Colombes 410 616 € 70 m² 5 866 €/m² 17/04/2023 3 p.
19 BD DE FINLANDE, Colombes 83 000 € 22.27 m² 3 727 €/m² 29/11/2022 2 p.
32 BD DE FINLANDE, Colombes 358 000 € 62 m² 5 774 €/m² 13/10/2022 3 p.
32 BD DE FINLANDE, Colombes 360 543 € 62 m² 5 815 €/m² 06/09/2022 3 p.
32 BD DE FINLANDE, Colombes 393 463 € 62 m² 6 346 €/m² 22/06/2022 3 p.
32 BD DE FINLANDE, Colombes 434 000 € 80 m² 5 425 €/m² 03/06/2022 4 p.
32 BD DE FINLANDE, Colombes 359 000 € 64 m² 5 609 €/m² 31/01/2022 3 p.
32 BD DE FINLANDE, Colombes 398 000 € 77.5 m² 5 135 €/m² 17/01/2022 4 p.
32 BD DE FINLANDE, Colombes 342 000 € 67 m² 5 104 €/m² 22/12/2021 3 p.
32 BD DE FINLANDE, Colombes 393 000 € 82 m² 4 793 €/m² 22/12/2021 4 p.
32 BD DE FINLANDE, Colombes 657 000 € 120 m² 5 475 €/m² 15/12/2021 6 p.
32 BD DE FINLANDE, Colombes 373 081 € 70 m² 5 330 €/m² 14/12/2021 3 p.
32 BD DE FINLANDE, Colombes 428 000 € 80 m² 5 350 €/m² 22/10/2021 4 p.
17 BD DE FINLANDE, Colombes 220 000 € 58.1 m² 3 787 €/m² 29/09/2021 3 p.
32 BD DE FINLANDE, Colombes 378 000 € 65 m² 5 815 €/m² 28/09/2021 3 p.
32 BD DE FINLANDE, Colombes 266 000 € 42 m² 6 333 €/m² 27/09/2021 2 p.
32 BD DE FINLANDE, Colombes 421 000 € 90 m² 4 678 €/m² 21/09/2021 4 p.
32 BD DE FINLANDE, Colombes 346 000 € 66 m² 5 242 €/m² 13/09/2021 3 p.
19 BD DE FINLANDE, Colombes 191 200 € 27 m² 7 081 €/m² 26/08/2021 2 p.
32 BD DE FINLANDE, Colombes 433 000 € 90 m² 4 811 €/m² 26/08/2021 4 p.
32 BD DE FINLANDE, Colombes 512 910 € 80 m² 6 411 €/m² 22/07/2021 4 p.
32 BD DE FINLANDE, Colombes 463 000 € 88 m² 5 261 €/m² 16/07/2021 4 p.
32 BD DE FINLANDE, Colombes 425 403 € 80 m² 5 318 €/m² 15/07/2021 4 p.
32 BD DE FINLANDE, Colombes 474 550 € 93 m² 5 103 €/m² 09/07/2021 4 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 5 356 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 09/07/2021 au 03/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 796 €/m² (P20) et 5 833 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 289 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.