Estimation immobilière — Av Leon Renault, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Leon Renault, Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Leon Renault, Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 152 €/m²
Médiane
5 485 €/m²
Haute
7 085 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
51 AV LEON RENAULT, Colombes 658 711 € 116 m² 5 679 €/m² 21/10/2025 7 p.
33 AV LEON RENAULT, Colombes 843 500 € 77 m² 10 955 €/m² 23/09/2025 4 p.
27 AV LEON RENAULT, Colombes 810 000 € 115 m² 7 043 €/m² 22/09/2025 5 p.
20 AV LEON RENAULT, Colombes 375 500 € 83 m² 4 524 €/m² 05/08/2025 3 p.
18 AV LEON RENAULT, Colombes 978 150 € 165 m² 5 928 €/m² 04/04/2025 9 p.
20 AV LEON RENAULT, Colombes 545 000 € 130 m² 4 192 €/m² 28/11/2024 3 p.
47 AV LEON RENAULT, Colombes 400 000 € 45 m² 8 889 €/m² 11/09/2024 3 p.
20 AV LEON RENAULT, Colombes 382 500 € 67 m² 5 709 €/m² 27/02/2024 3 p.
12 AV LEON RENAULT, Colombes 655 000 € 145 m² 4 517 €/m² 21/12/2023 5 p.
1 AV LEON RENAULT, Colombes 477 950 € 57 m² 8 385 €/m² 26/09/2023 3 p.
20 AV LEON RENAULT, Colombes 255 000 € 47 m² 5 426 €/m² 11/07/2023 2 p.
14 AV LEON RENAULT, Colombes 746 000 € 93 m² 8 022 €/m² 14/06/2023 5 p.
6 AV LEON RENAULT, Colombes 158 000 € 26 m² 6 077 €/m² 15/11/2022 2 p.
20 AV LEON RENAULT, Colombes 330 000 € 67 m² 4 925 €/m² 20/10/2022 3 p.
24 AV LEON RENAULT, Colombes 987 000 € 191 m² 5 168 €/m² 15/06/2022 7 p.
24 AV LEON RENAULT, Colombes 827 500 € 114.1 m² 7 252 €/m² 16/11/2021 5 p.
20 AV LEON RENAULT, Colombes 447 000 € 82.97 m² 5 387 €/m² 29/04/2021 4 p.
57 AV LEON RENAULT, Colombes 620 000 € 92 m² 6 739 €/m² 26/03/2021 4 p.
37 AV LEON RENAULT, Colombes 425 125 € 60 m² 7 085 €/m² 19/11/2020 3 p.
20 AV LEON RENAULT, Colombes 364 000 € 83 m² 4 386 €/m² 29/09/2020 3 p.
20 AV LEON RENAULT, Colombes 239 000 € 47 m² 5 085 €/m² 04/01/2019 2 p.
37 AV LEON RENAULT, Colombes 200 000 € 60 m² 3 333 €/m² 13/08/2018 3 p.
20 AV LEON RENAULT, Colombes 340 000 € 83 m² 4 096 €/m² 16/07/2018 3 p.
20 AV LEON RENAULT, Colombes 284 600 € 68.55 m² 4 152 €/m² 08/06/2018 3 p.
6 AV LEON RENAULT, Colombes 90 000 € 27.84 m² 3 233 €/m² 04/05/2018 1 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 5 848 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/05/2018 au 21/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 152 €/m² (P20) et 7 085 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 485 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.