Estimation immobilière — Av Genevieve Bain, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Genevieve Bain, Colombes, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Genevieve Bain, Colombes

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 450 €/m²
Médiane
4 130 €/m²
Haute
6 794 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
32 AV GENEVIEVE BAIN, Colombes 160 000 € 55.73 m² 2 871 €/m² 13/05/2025 3 p.
34 AV GENEVIEVE BAIN, Colombes 199 900 € 49.07 m² 4 074 €/m² 04/07/2024 2 p.
5 AV GENEVIEVE BAIN, Colombes 450 000 € 58 m² 7 759 €/m² 16/05/2024 3 p.
34 AV GENEVIEVE BAIN, Colombes 107 040 € 67.1 m² 1 595 €/m² 17/11/2023 3 p.
10 AV GENEVIEVE BAIN, Colombes 384 200 € 35 m² 10 977 €/m² 22/12/2022 2 p.
32 AV GENEVIEVE BAIN, Colombes 296 000 € 65.12 m² 4 545 €/m² 24/06/2021 3 p.
32 AV GENEVIEVE BAIN, Colombes 269 000 € 65.14 m² 4 130 €/m² 30/03/2021 3 p.
22 AV GENEVIEVE BAIN, Colombes 542 600 € 59 m² 9 197 €/m² 13/01/2021 3 p.
34 AV GENEVIEVE BAIN, Colombes 210 000 € 53.84 m² 3 900 €/m² 17/03/2020 2 p.
30 AV GENEVIEVE BAIN, Colombes 194 000 € 55.07 m² 3 523 €/m² 06/02/2020 2 p.
30 AV GENEVIEVE BAIN, Colombes 250 000 € 68 m² 3 676 €/m² 05/04/2019 3 p.
30 AV GENEVIEVE BAIN, Colombes 167 000 € 50 m² 3 340 €/m² 22/11/2018 2 p.
20 AV GENEVIEVE BAIN, Colombes 315 000 € 64 m² 4 922 €/m² 04/12/2017 4 p.
6 AV GENEVIEVE BAIN, Colombes 516 120 € 136 m² 3 795 €/m² 08/07/2016 7 p.
15 AV GENEVIEVE BAIN, Colombes 220 000 € 48 m² 4 583 €/m² 25/11/2015 4 p.
22 AV GENEVIEVE BAIN, Colombes 318 500 € 59 m² 5 398 €/m² 22/07/2015 3 p.
34 AV GENEVIEVE BAIN, Colombes 198 000 € 67.1 m² 2 951 €/m² 17/04/2015 3 p.
25 AV GENEVIEVE BAIN, Colombes 285 000 € 45 m² 6 333 €/m² 28/08/2014 3 p.
10 AV GENEVIEVE BAIN, Colombes 262 000 € 35 m² 7 486 €/m² 05/06/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 5 003 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/06/2014 au 13/05/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 450 €/m² (P20) et 6 794 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 130 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.