Estimation immobilière — Av Francois Bernier, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Francois Bernier, Colombes, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Francois Bernier, Colombes

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 690 €/m²
Médiane
5 257 €/m²
Haute
5 780 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
14 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 216 000 € 54.22 m² 3 984 €/m² 30/04/2025 3 p.
14 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 380 850 € 69 m² 5 520 €/m² 08/07/2024 4 p.
14 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 369 650 € 70.58 m² 5 237 €/m² 15/01/2024 4 p.
13 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 745 000 € 129 m² 5 775 €/m² 19/10/2023 5 p.
14 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 305 000 € 55.88 m² 5 458 €/m² 12/05/2023 3 p.
6 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 134 615 € 20.47 m² 6 576 €/m² 08/02/2022 1 p.
14 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 361 000 € 54 m² 6 685 €/m² 15/09/2021 3 p.
14 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 213 500 € 44.91 m² 4 754 €/m² 08/07/2021 2 p.
14 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 345 000 € 54 m² 6 389 €/m² 01/07/2021 3 p.
14 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 278 602 € 53 m² 5 257 €/m² 21/04/2021 3 p.
14 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 320 000 € 70.82 m² 4 519 €/m² 23/02/2021 4 p.
14 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 397 770 € 68.78 m² 5 783 €/m² 20/01/2021 4 p.
14 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 438 000 € 71.19 m² 6 153 €/m² 10/09/2020 4 p.
14 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 307 800 € 55 m² 5 596 €/m² 06/05/2019 3 p.
14 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 393 600 € 73 m² 5 392 €/m² 27/02/2019 4 p.
14 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 341 425 € 69.62 m² 4 904 €/m² 05/09/2018 4 p.
14 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 297 500 € 55 m² 5 409 €/m² 28/04/2017 3 p.
6 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 130 000 € 26.59 m² 4 889 €/m² 20/10/2016 1 p.
14 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 280 000 € 54 m² 5 185 €/m² 02/09/2016 3 p.
14 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 260 000 € 55 m² 4 727 €/m² 15/06/2015 3 p.
14 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 285 000 € 68.74 m² 4 146 €/m² 18/12/2014 4 p.
14 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 295 000 € 70.25 m² 4 199 €/m² 10/06/2014 4 p.
6 AV FRANCOIS BERNIER, Colombes 124 000 € 26.58 m² 4 665 €/m² 29/04/2014 1 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 5 270 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/04/2014 au 30/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 690 €/m² (P20) et 5 780 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 257 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.