Estimation immobilière — Av Des Renouilliers, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Des Renouilliers, Colombes, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Des Renouilliers, Colombes

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 708 €/m²
Médiane
4 637 €/m²
Haute
5 950 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
48 AV DES RENOUILLIERS, Colombes 348 200 € 114 m² 3 054 €/m² 03/12/2025 5 p.
38 AV DES RENOUILLIERS, Colombes 316 800 € 43 m² 7 367 €/m² 23/01/2025 3 p.
45 AV DES RENOUILLIERS, Colombes 387 100 € 78.2 m² 4 950 €/m² 05/04/2024 3 p.
7 AV DES RENOUILLIERS, Colombes 404 000 € 85.43 m² 4 729 €/m² 05/04/2023 4 p.
7 AV DES RENOUILLIERS, Colombes 611 600 € 103.12 m² 5 931 €/m² 06/10/2022 5 p.
26 B AV DES RENOUILLIERS, Colombes 558 600 € 100 m² 5 586 €/m² 18/07/2022 5 p.
30 AV DES RENOUILLIERS, Colombes 470 000 € 78 m² 6 026 €/m² 10/06/2021 3 p.
7 AV DES RENOUILLIERS, Colombes 240 000 € 56 m² 4 286 €/m² 29/01/2021 3 p.
7 AV DES RENOUILLIERS, Colombes 226 000 € 53 m² 4 264 €/m² 04/06/2020 3 p.
7 AV DES RENOUILLIERS, Colombes 207 600 € 55.7 m² 3 727 €/m² 25/03/2020 3 p.
35 AV DES RENOUILLIERS, Colombes 150 000 € 89 m² 1 685 €/m² 18/05/2018 5 p.
50 AV DES RENOUILLIERS, Colombes 492 100 € 130 m² 3 785 €/m² 19/04/2017 6 p.
3 AV DES RENOUILLIERS, Colombes 430 005 € 85 m² 5 059 €/m² 07/04/2017 4 p.
7 AV DES RENOUILLIERS, Colombes 220 000 € 56 m² 3 929 €/m² 29/04/2016 3 p.
47 AV DES RENOUILLIERS, Colombes 240 000 € 34 m² 7 059 €/m² 14/12/2015 3 p.
7 AV DES RENOUILLIERS, Colombes 196 400 € 54.07 m² 3 632 €/m² 09/12/2015 3 p.
1 AV DES RENOUILLIERS, Colombes 323 350 € 46 m² 7 029 €/m² 22/05/2015 3 p.
14 AV DES RENOUILLIERS, Colombes 500 000 € 110 m² 4 545 €/m² 09/01/2015 4 p.
51 AV DES RENOUILLIERS, Colombes 370 000 € 75 m² 4 933 €/m² 17/07/2014 3 p.
14 AV DES RENOUILLIERS, Colombes 90 000 € 110 m² 818 €/m² 17/03/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 4 620 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/03/2014 au 03/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 708 €/m² (P20) et 5 950 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 637 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.