Estimation immobilière — Av Des Arts, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Des Arts, Colombes, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Des Arts, Colombes

18 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 665 €/m²
Médiane
6 179 €/m²
Haute
7 345 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 B AV DES ARTS, Colombes 1 231 400 € 173 m² 7 118 €/m² 30/12/2025 5 p.
1 AV DES ARTS, Colombes 96 720 € 14 m² 6 909 €/m² 03/09/2025 1 p.
5 AV DES ARTS, Colombes 888 500 € 125 m² 7 108 €/m² 19/07/2024 6 p.
1 AV DES ARTS, Colombes 195 000 € 27 m² 7 222 €/m² 18/07/2024 2 p.
1 AV DES ARTS, Colombes 79 000 € 15 m² 5 267 €/m² 07/03/2024 1 p.
1 AV DES ARTS, Colombes 170 000 € 29.02 m² 5 858 €/m² 09/02/2024 2 p.
1 AV DES ARTS, Colombes 91 000 € 14 m² 6 500 €/m² 05/06/2023 1 p.
6 B AV DES ARTS, Colombes 693 040 € 92.41 m² 7 500 €/m² 11/05/2023 5 p.
10 AV DES ARTS, Colombes 650 000 € 72 m² 9 028 €/m² 05/03/2021 4 p.
8 B AV DES ARTS, Colombes 580 000 € 56 m² 10 357 €/m² 16/12/2020 3 p.
1 AV DES ARTS, Colombes 186 000 € 37 m² 5 027 €/m² 08/12/2020 2 p.
1 AV DES ARTS, Colombes 196 350 € 44 m² 4 463 €/m² 24/01/2019 3 p.
1 AV DES ARTS, Colombes 198 400 € 44.63 m² 4 445 €/m² 18/09/2018 2 p.
8 AV DES ARTS, Colombes 505 000 € 68 m² 7 426 €/m² 13/07/2018 3 p.
6 B AV DES ARTS, Colombes 312 000 € 65.83 m² 4 739 €/m² 20/01/2017 5 p.
6 B AV DES ARTS, Colombes 271 000 € 65.83 m² 4 117 €/m² 10/09/2015 5 p.
5 AV DES ARTS, Colombes 459 500 € 85 m² 5 406 €/m² 24/08/2015 5 p.
1 AV DES ARTS, Colombes 120 000 € 26 m² 4 615 €/m² 20/01/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 6 284 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/01/2014 au 30/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 665 €/m² (P20) et 7 345 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 179 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.