Estimation immobilière — Av De L Europe, Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De L Europe, Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De L Europe, Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 904 €/m²
Médiane
4 478 €/m²
Haute
5 146 €/m²

Transactions immobilières récentes — Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
33 B AV DE L EUROPE, Colombes 223 000 € 47.73 m² 4 672 €/m² 11/12/2025 2 p.
50 AV DE L EUROPE, Colombes 600 000 € 170 m² 3 529 €/m² 07/11/2025 8 p.
37 AV DE L EUROPE, Colombes 149 000 € 57.6 m² 2 587 €/m² 27/06/2025 3 p.
33 B AV DE L EUROPE, Colombes 294 000 € 66.28 m² 4 436 €/m² 09/04/2025 3 p.
33 B AV DE L EUROPE, Colombes 270 000 € 66 m² 4 091 €/m² 14/03/2025 3 p.
37 AV DE L EUROPE, Colombes 175 000 € 57.38 m² 3 050 €/m² 23/01/2025 3 p.
33 AV DE L EUROPE, Colombes 240 000 € 59.4 m² 4 040 €/m² 20/12/2024 3 p.
37 AV DE L EUROPE, Colombes 220 000 € 69 m² 3 188 €/m² 06/12/2024 4 p.
19 AV DE L EUROPE, Colombes 285 500 € 65.53 m² 4 357 €/m² 19/11/2024 3 p.
37 AV DE L EUROPE, Colombes 244 100 € 68.51 m² 3 563 €/m² 18/10/2024 4 p.
33 AV DE L EUROPE, Colombes 132 000 € 28.15 m² 4 689 €/m² 19/06/2024 1 p.
33 AV DE L EUROPE, Colombes 208 000 € 38.58 m² 5 391 €/m² 26/02/2024 2 p.
33 AV DE L EUROPE, Colombes 208 350 € 38.71 m² 5 382 €/m² 11/10/2023 2 p.
33 AV DE L EUROPE, Colombes 225 000 € 36 m² 6 250 €/m² 31/07/2023 1 p.
33 B AV DE L EUROPE, Colombes 170 000 € 32.01 m² 5 311 €/m² 30/05/2023 1 p.
37 AV DE L EUROPE, Colombes 231 000 € 65 m² 3 554 €/m² 19/04/2023 3 p.
33 B AV DE L EUROPE, Colombes 270 500 € 60.15 m² 4 497 €/m² 28/03/2023 3 p.
33 B AV DE L EUROPE, Colombes 275 000 € 66.3 m² 4 148 €/m² 23/03/2023 3 p.
33 AV DE L EUROPE, Colombes 230 000 € 56.45 m² 4 074 €/m² 15/03/2023 2 p.
19 AV DE L EUROPE, Colombes 395 000 € 81.68 m² 4 836 €/m² 16/01/2023 4 p.
33 AV DE L EUROPE, Colombes 308 000 € 68.52 m² 4 495 €/m² 12/09/2022 3 p.
33 AV DE L EUROPE, Colombes 302 000 € 60.44 m² 4 997 €/m² 31/08/2022 3 p.
19 AV DE L EUROPE, Colombes 419 200 € 73 m² 5 742 €/m² 21/07/2022 3 p.
19 AV DE L EUROPE, Colombes 244 000 € 45.52 m² 5 360 €/m² 19/07/2022 2 p.
33 AV DE L EUROPE, Colombes 326 085 € 63.83 m² 5 109 €/m² 13/06/2022 3 p.

Prix du marché immobilier à Colombes

Le prix moyen au m² à Colombes (92700) ressort à 4 454 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/06/2022 au 11/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 904 €/m² (P20) et 5 146 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 478 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.