Estimation immobilière — Vla Jean Jaures, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vla Jean Jaures, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Vla Jean Jaures, Clichy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 996 €/m²
Médiane
5 747 €/m²
Haute
7 086 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 VLA JEAN JAURES, Clichy 125 000 € 33.79 m² 3 699 €/m² 30/10/2025 2 p.
3 VLA JEAN JAURES, Clichy 172 000 € 34.03 m² 5 054 €/m² 18/07/2025 2 p.
1 VLA JEAN JAURES, Clichy 203 600 € 35 m² 5 817 €/m² 10/07/2025 2 p.
8 VLA JEAN JAURES, Clichy 237 780 € 32.58 m² 7 298 €/m² 01/07/2025 2 p.
3 VLA JEAN JAURES, Clichy 208 000 € 43.13 m² 4 823 €/m² 28/04/2025 3 p.
5 VLA JEAN JAURES, Clichy 286 000 € 50 m² 5 720 €/m² 21/01/2025 3 p.
9 VLA JEAN JAURES, Clichy 136 550 € 23 m² 5 937 €/m² 17/01/2025 2 p.
8 VLA JEAN JAURES, Clichy 210 000 € 32.58 m² 6 446 €/m² 26/08/2024 2 p.
4 VLA JEAN JAURES, Clichy 290 000 € 45.03 m² 6 440 €/m² 31/07/2024 3 p.
11 VLA JEAN JAURES, Clichy 347 500 € 57.24 m² 6 071 €/m² 01/07/2024 4 p.
2 VLA JEAN JAURES, Clichy 170 000 € 33.7 m² 5 045 €/m² 29/04/2024 2 p.
4 VLA JEAN JAURES, Clichy 225 000 € 43 m² 5 233 €/m² 16/11/2023 3 p.
9 VLA JEAN JAURES, Clichy 218 500 € 30.79 m² 7 096 €/m² 27/07/2023 2 p.
1 VLA JEAN JAURES, Clichy 167 000 € 35.63 m² 4 687 €/m² 29/06/2023 2 p.
5 VLA JEAN JAURES, Clichy 217 000 € 32 m² 6 781 €/m² 21/12/2022 2 p.
9 VLA JEAN JAURES, Clichy 265 000 € 37 m² 7 162 €/m² 20/12/2022 2 p.
5 VLA JEAN JAURES, Clichy 215 000 € 35.65 m² 6 031 €/m² 25/11/2022 2 p.
3 VLA JEAN JAURES, Clichy 284 000 € 42.8 m² 6 636 €/m² 14/11/2022 3 p.
7 VLA JEAN JAURES, Clichy 290 400 € 41 m² 7 083 €/m² 27/09/2022 3 p.
3 VLA JEAN JAURES, Clichy 231 000 € 36 m² 6 417 €/m² 21/07/2022 2 p.
7 VLA JEAN JAURES, Clichy 229 110 € 28 m² 8 183 €/m² 10/06/2022 2 p.
7 VLA JEAN JAURES, Clichy 310 000 € 35.67 m² 8 691 €/m² 01/06/2022 2 p.
6 VLA JEAN JAURES, Clichy 200 000 € 34 m² 5 882 €/m² 09/05/2022 2 p.
5 VLA JEAN JAURES, Clichy 216 000 € 28.61 m² 7 550 €/m² 02/03/2022 2 p.
2 VLA JEAN JAURES, Clichy 425 000 € 65.09 m² 6 529 €/m² 22/02/2022 4 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 6 252 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/02/2022 au 30/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 996 €/m² (P20) et 7 086 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 747 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.