Estimation immobilière — Rue Villeneuve, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Villeneuve, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Villeneuve, Clichy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 292 €/m²
Médiane
6 430 €/m²
Haute
7 989 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
33 RUE VILLENEUVE, Clichy 192 800 € 25.31 m² 7 618 €/m² 29/12/2025 1 p.
33 RUE VILLENEUVE, Clichy 186 000 € 21.84 m² 8 516 €/m² 16/12/2025 1 p.
18 RUE VILLENEUVE, Clichy 160 000 € 40 m² 4 000 €/m² 01/12/2025 2 p.
67 RUE VILLENEUVE, Clichy 523 200 € 79.88 m² 6 550 €/m² 28/11/2025 2 p.
33 RUE VILLENEUVE, Clichy 168 000 € 25.16 m² 6 677 €/m² 04/11/2025 1 p.
32 RUE VILLENEUVE, Clichy 115 000 € 18 m² 6 389 €/m² 02/09/2025 1 p.
33 RUE VILLENEUVE, Clichy 191 000 € 21.77 m² 8 774 €/m² 07/08/2025 1 p.
6 RUE VILLENEUVE, Clichy 113 000 € 18 m² 6 278 €/m² 29/07/2025 1 p.
13 RUE VILLENEUVE, Clichy 479 000 € 66.54 m² 7 199 €/m² 10/07/2025 4 p.
37 RUE VILLENEUVE, Clichy 270 000 € 40.41 m² 6 682 €/m² 08/07/2025 3 p.
42 RUE VILLENEUVE, Clichy 362 000 € 52.53 m² 6 891 €/m² 24/06/2025 3 p.
37 RUE VILLENEUVE, Clichy 175 000 € 24.5 m² 7 143 €/m² 13/06/2025 1 p.
33 RUE VILLENEUVE, Clichy 280 000 € 36 m² 7 778 €/m² 27/05/2025 2 p.
33 RUE VILLENEUVE, Clichy 245 820 € 35.15 m² 6 993 €/m² 05/05/2025 2 p.
34 RUE VILLENEUVE, Clichy 211 000 € 36 m² 5 861 €/m² 05/05/2025 2 p.
34 RUE VILLENEUVE, Clichy 300 000 € 35 m² 8 571 €/m² 24/04/2025 2 p.
69 RUE VILLENEUVE, Clichy 147 000 € 28.7 m² 5 122 €/m² 05/03/2025 1 p.
6 RUE VILLENEUVE, Clichy 600 000 € 79.28 m² 7 568 €/m² 14/02/2025 5 p.
32 RUE VILLENEUVE, Clichy 128 000 € 18 m² 7 111 €/m² 06/01/2025 1 p.
69 RUE VILLENEUVE, Clichy 126 200 € 20 m² 6 310 €/m² 09/09/2024 1 p.
1 RUE VILLENEUVE, Clichy 378 000 € 60.04 m² 6 296 €/m² 29/07/2024 3 p.
34 RUE VILLENEUVE, Clichy 216 000 € 31 m² 6 968 €/m² 09/07/2024 1 p.
16 RUE VILLENEUVE, Clichy 372 500 € 63.85 m² 5 834 €/m² 25/04/2024 3 p.
34 RUE VILLENEUVE, Clichy 187 000 € 31 m² 6 032 €/m² 07/03/2024 1 p.
7 RUE VILLENEUVE, Clichy 510 000 € 71.27 m² 7 156 €/m² 20/02/2024 3 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 6 813 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/02/2024 au 29/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 292 €/m² (P20) et 7 989 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 430 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.