Estimation immobilière — Rue Valiton, Clichy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Valiton, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Valiton, Clichy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Clichy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 RUE VALITON, Clichy | 265 000 € | 37.64 m² | 7 040 €/m² | 02/12/2025 | 2 p. |
| 10 RUE VALITON, Clichy | 415 000 € | 46.72 m² | 8 883 €/m² | 31/10/2025 | 2 p. |
| 14 RUE VALITON, Clichy | 115 000 € | 15 m² | 7 667 €/m² | 18/04/2025 | 1 p. |
| 4 RUE VALITON, Clichy | 291 200 € | 65.6 m² | 4 439 €/m² | 27/03/2025 | 3 p. |
| 4 RUE VALITON, Clichy | 310 000 € | 65.8 m² | 4 711 €/m² | 19/12/2024 | 3 p. |
| 4 RUE VALITON, Clichy | 445 800 € | 81 m² | 5 504 €/m² | 19/07/2024 | 4 p. |
| 20 RUE VALITON, Clichy | 252 000 € | 42.06 m² | 5 991 €/m² | 07/05/2024 | 2 p. |
| 10 RUE VALITON, Clichy | 330 000 € | 74.96 m² | 4 402 €/m² | 17/01/2024 | 3 p. |
| 4 RUE VALITON, Clichy | 281 600 € | 65.62 m² | 4 291 €/m² | 02/06/2023 | 3 p. |
| 4 RUE VALITON, Clichy | 287 400 € | 51 m² | 5 635 €/m² | 14/04/2023 | 2 p. |
| 20 RUE VALITON, Clichy | 200 260 € | 25.46 m² | 7 866 €/m² | 10/03/2023 | 1 p. |
| 10 RUE VALITON, Clichy | 361 000 € | 42.66 m² | 8 462 €/m² | 09/12/2022 | 2 p. |
| 20 RUE VALITON, Clichy | 560 000 € | 64.35 m² | 8 702 €/m² | 22/07/2022 | 3 p. |
| 20 RUE VALITON, Clichy | 823 200 € | 83.63 m² | 9 843 €/m² | 20/04/2022 | 3 p. |
| 20 RUE VALITON, Clichy | 568 000 € | 76.73 m² | 7 403 €/m² | 09/03/2022 | 4 p. |
| 12 RUE VALITON, Clichy | 330 000 € | 41.53 m² | 7 946 €/m² | 07/12/2021 | 2 p. |
| 4 RUE VALITON, Clichy | 222 200 € | 39.56 m² | 5 617 €/m² | 26/07/2021 | 1 p. |
| 12 RUE VALITON, Clichy | 619 800 € | 66 m² | 9 391 €/m² | 12/02/2021 | 3 p. |
| 12 RUE VALITON, Clichy | 341 900 € | 48 m² | 7 123 €/m² | 29/12/2020 | 2 p. |
| 12 RUE VALITON, Clichy | 293 900 € | 37 m² | 7 943 €/m² | 15/12/2020 | 2 p. |
| 4 RUE VALITON, Clichy | 213 200 € | 51 m² | 4 180 €/m² | 11/12/2020 | 2 p. |
| 4 RUE VALITON, Clichy | 203 200 € | 39.4 m² | 5 157 €/m² | 10/12/2020 | 1 p. |
| 12 RUE VALITON, Clichy | 397 300 € | 43 m² | 9 240 €/m² | 20/11/2020 | 2 p. |
| 12 RUE VALITON, Clichy | 625 700 € | 70 m² | 8 939 €/m² | 03/11/2020 | 3 p. |
| 12 RUE VALITON, Clichy | 611 800 € | 66 m² | 9 270 €/m² | 16/10/2020 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Clichy
Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 7 026 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/10/2020 au 02/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 714 €/m² (P20) et 8 975 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 098 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.