Estimation immobilière — Rue Trouillet, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Trouillet, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Trouillet, Clichy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 978 €/m²
Médiane
6 577 €/m²
Haute
7 811 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 RUE TROUILLET, Clichy 599 000 € 91.08 m² 6 577 €/m² 17/11/2025 4 p.
1 RUE TROUILLET, Clichy 389 000 € 53.1 m² 7 326 €/m² 30/10/2025 2 p.
20 RUE TROUILLET, Clichy 238 700 € 43 m² 5 551 €/m² 16/10/2025 2 p.
1 RUE TROUILLET, Clichy 639 000 € 91.17 m² 7 009 €/m² 24/09/2025 4 p.
1 RUE TROUILLET, Clichy 489 000 € 53 m² 9 226 €/m² 21/10/2024 3 p.
3 RUE TROUILLET, Clichy 443 120 € 58.41 m² 7 586 €/m² 23/02/2024 2 p.
1 RUE TROUILLET, Clichy 320 000 € 49 m² 6 531 €/m² 15/09/2023 3 p.
1 RUE TROUILLET, Clichy 330 000 € 36 m² 9 167 €/m² 10/02/2023 2 p.
1 RUE TROUILLET, Clichy 300 000 € 40 m² 7 500 €/m² 27/01/2023 2 p.
1 RUE TROUILLET, Clichy 320 000 € 40 m² 8 000 €/m² 22/12/2022 3 p.
1 RUE TROUILLET, Clichy 500 000 € 52 m² 9 615 €/m² 21/12/2022 3 p.
1 RUE TROUILLET, Clichy 811 800 € 90 m² 9 020 €/m² 19/12/2022 3 p.
20 RUE TROUILLET, Clichy 214 960 € 35 m² 6 142 €/m² 27/07/2022 3 p.
18 RUE TROUILLET, Clichy 248 500 € 28.62 m² 8 683 €/m² 30/06/2022 2 p.
3 RUE TROUILLET, Clichy 515 000 € 65.94 m² 7 810 €/m² 08/04/2022 3 p.
5 RUE TROUILLET, Clichy 296 000 € 37.81 m² 7 829 €/m² 21/07/2021 2 p.
5 RUE TROUILLET, Clichy 322 000 € 42.05 m² 7 658 €/m² 07/04/2021 2 p.
3 RUE TROUILLET, Clichy 351 520 € 45 m² 7 812 €/m² 31/03/2021 2 p.
5 RUE TROUILLET, Clichy 460 300 € 64.85 m² 7 098 €/m² 17/05/2019 3 p.
3 RUE TROUILLET, Clichy 248 000 € 35.31 m² 7 024 €/m² 14/01/2019 2 p.
18 RUE TROUILLET, Clichy 127 000 € 23.66 m² 5 368 €/m² 22/10/2018 1 p.
3 RUE TROUILLET, Clichy 600 000 € 108 m² 5 556 €/m² 22/02/2017 5 p.
5 RUE TROUILLET, Clichy 265 000 € 41 m² 6 463 €/m² 25/11/2016 2 p.
3 RUE TROUILLET, Clichy 239 000 € 37 m² 6 459 €/m² 28/09/2016 2 p.
3 RUE TROUILLET, Clichy 265 000 € 42 m² 6 310 €/m² 30/05/2016 2 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 7 333 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/05/2016 au 17/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 978 €/m² (P20) et 7 811 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 577 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.