Estimation immobilière — Rue Poyer, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Poyer, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Poyer, Clichy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
7 228 €/m²
Médiane
7 808 €/m²
Haute
8 259 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
7 RUE POYER, Clichy 545 250 € 77.55 m² 7 031 €/m² 17/10/2025 4 p.
7 RUE POYER, Clichy 330 000 € 42.4 m² 7 783 €/m² 21/02/2025 2 p.
7 RUE POYER, Clichy 803 000 € 96.42 m² 8 328 €/m² 20/07/2023 4 p.
7 RUE POYER, Clichy 482 000 € 66.84 m² 7 211 €/m² 10/07/2023 3 p.
7 RUE POYER, Clichy 630 250 € 77.48 m² 8 134 €/m² 30/05/2023 4 p.
7 RUE POYER, Clichy 436 570 € 55.42 m² 7 877 €/m² 30/05/2023 3 p.
7 RUE POYER, Clichy 620 000 € 78.86 m² 7 862 €/m² 08/03/2023 4 p.
7 RUE POYER, Clichy 347 850 € 43.61 m² 7 976 €/m² 20/12/2022 2 p.
7 RUE POYER, Clichy 500 000 € 66.6 m² 7 508 €/m² 19/12/2022 4 p.
7 RUE POYER, Clichy 420 000 € 50.07 m² 8 388 €/m² 12/12/2022 2 p.
7 RUE POYER, Clichy 420 000 € 65 m² 6 462 €/m² 05/12/2022 3 p.
8 RUE POYER, Clichy 433 000 € 49.52 m² 8 744 €/m² 28/09/2022 3 p.
7 RUE POYER, Clichy 520 000 € 66.6 m² 7 808 €/m² 16/08/2022 3 p.
7 RUE POYER, Clichy 376 200 € 42.1 m² 8 936 €/m² 19/05/2022 2 p.
8 RUE POYER, Clichy 290 000 € 39.74 m² 7 297 €/m² 11/05/2022 2 p.
8 RUE POYER, Clichy 283 000 € 38 m² 7 447 €/m² 25/02/2022 2 p.
7 RUE POYER, Clichy 551 910 € 70.03 m² 7 881 €/m² 26/01/2022 4 p.
8 RUE POYER, Clichy 323 000 € 39.05 m² 8 271 €/m² 13/12/2021 2 p.
7 RUE POYER, Clichy 350 000 € 45.89 m² 7 627 €/m² 24/06/2021 2 p.
7 RUE POYER, Clichy 341 750 € 42.29 m² 8 081 €/m² 02/02/2021 2 p.
8 RUE POYER, Clichy 285 000 € 37 m² 7 703 €/m² 27/11/2020 2 p.
7 RUE POYER, Clichy 535 000 € 65.19 m² 8 207 €/m² 19/10/2020 3 p.
7 RUE POYER, Clichy 480 000 € 55.17 m² 8 700 €/m² 28/09/2020 3 p.
8 RUE POYER, Clichy 287 900 € 38.66 m² 7 447 €/m² 07/06/2018 2 p.
7 RUE POYER, Clichy 520 000 € 76.5 m² 6 797 €/m² 23/02/2018 4 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 7 820 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/02/2018 au 17/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 228 €/m² (P20) et 8 259 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 808 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.