Estimation immobilière — Rue Pasteur, Clichy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Pasteur, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Pasteur, Clichy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Clichy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 RUE PASTEUR, Clichy | 252 000 € | 38.79 m² | 6 497 €/m² | 05/11/2025 | 2 p. |
| 4 RUE PASTEUR, Clichy | 377 000 € | 47 m² | 8 021 €/m² | 03/10/2025 | 3 p. |
| 10 RUE PASTEUR, Clichy | 370 000 € | 49.42 m² | 7 487 €/m² | 21/07/2025 | 3 p. |
| 1 RUE PASTEUR, Clichy | 181 000 € | 25 m² | 7 240 €/m² | 15/07/2025 | 1 p. |
| 1 RUE PASTEUR, Clichy | 147 250 € | 28 m² | 5 259 €/m² | 18/06/2025 | 1 p. |
| 1 RUE PASTEUR, Clichy | 159 500 € | 23 m² | 6 935 €/m² | 25/03/2025 | 1 p. |
| 9 RUE PASTEUR, Clichy | 162 040 € | 32 m² | 5 064 €/m² | 13/12/2024 | 2 p. |
| 1 RUE PASTEUR, Clichy | 156 000 € | 19.07 m² | 8 180 €/m² | 26/11/2024 | 2 p. |
| 10 RUE PASTEUR, Clichy | 481 300 € | 64.87 m² | 7 419 €/m² | 19/11/2024 | 3 p. |
| 1 RUE PASTEUR, Clichy | 137 500 € | 20 m² | 6 875 €/m² | 25/10/2024 | 1 p. |
| 8 RUE PASTEUR, Clichy | 215 000 € | 32 m² | 6 719 €/m² | 24/06/2024 | 1 p. |
| 9 RUE PASTEUR, Clichy | 172 000 € | 31 m² | 5 548 €/m² | 19/03/2024 | 2 p. |
| 10 RUE PASTEUR, Clichy | 430 000 € | 65.45 m² | 6 570 €/m² | 18/01/2024 | 4 p. |
| 11 RUE PASTEUR, Clichy | 272 000 € | 42.38 m² | 6 418 €/m² | 09/11/2023 | 2 p. |
| 9 RUE PASTEUR, Clichy | 189 000 € | 24.47 m² | 7 724 €/m² | 19/10/2023 | 1 p. |
| 8 RUE PASTEUR, Clichy | 337 570 € | 40.66 m² | 8 302 €/m² | 25/07/2023 | 2 p. |
| 9 RUE PASTEUR, Clichy | 119 000 € | 19.52 m² | 6 096 €/m² | 13/03/2023 | 1 p. |
| 8 RUE PASTEUR, Clichy | 255 000 € | 32 m² | 7 969 €/m² | 28/02/2023 | 1 p. |
| 12 RUE PASTEUR, Clichy | 455 000 € | 52.94 m² | 8 595 €/m² | 08/12/2022 | 3 p. |
| 10 RUE PASTEUR, Clichy | 427 500 € | 56.03 m² | 7 630 €/m² | 06/10/2022 | 3 p. |
| 8 RUE PASTEUR, Clichy | 286 700 € | 38.02 m² | 7 541 €/m² | 31/08/2022 | 1 p. |
| 4 RUE PASTEUR, Clichy | 269 000 € | 29 m² | 9 276 €/m² | 02/08/2022 | 2 p. |
| 12 RUE PASTEUR, Clichy | 516 000 € | 106 m² | 4 868 €/m² | 18/07/2022 | 4 p. |
| 8 RUE PASTEUR, Clichy | 314 350 € | 40.51 m² | 7 760 €/m² | 28/04/2022 | 1 p. |
| 10 RUE PASTEUR, Clichy | 280 000 € | 56.03 m² | 4 997 €/m² | 02/03/2022 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Clichy
Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 7 000 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 02/03/2022 au 05/11/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 062 €/m² (P20) et 7 595 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 372 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.