Estimation immobilière — Rue Palloy, Clichy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Palloy, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Palloy, Clichy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Clichy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 RUE PALLOY, Clichy | 940 000 € | 103.32 m² | 9 098 €/m² | 18/12/2025 | 5 p. |
| 16 RUE PALLOY, Clichy | 296 000 € | 39.32 m² | 7 528 €/m² | 03/11/2025 | 2 p. |
| 50 RUE PALLOY, Clichy | 553 900 € | 73.2 m² | 7 567 €/m² | 05/09/2025 | 3 p. |
| 16 RUE PALLOY, Clichy | 335 000 € | 47.41 m² | 7 066 €/m² | 30/04/2025 | 2 p. |
| 52 RUE PALLOY, Clichy | 503 000 € | 79.68 m² | 6 313 €/m² | 20/09/2024 | 4 p. |
| 16 RUE PALLOY, Clichy | 680 000 € | 82.63 m² | 8 229 €/m² | 17/07/2024 | 4 p. |
| 8 RUE PALLOY, Clichy | 715 500 € | 68.07 m² | 10 511 €/m² | 19/10/2023 | 3 p. |
| 52 RUE PALLOY, Clichy | 285 000 € | 38.02 m² | 7 496 €/m² | 20/09/2023 | 2 p. |
| 40 RUE PALLOY, Clichy | 446 000 € | 55.49 m² | 8 037 €/m² | 22/06/2023 | 3 p. |
| 40 RUE PALLOY, Clichy | 270 000 € | 36.01 m² | 7 498 €/m² | 24/05/2023 | 1 p. |
| 16 RUE PALLOY, Clichy | 330 000 € | 38.82 m² | 8 501 €/m² | 29/09/2022 | 2 p. |
| 40 RUE PALLOY, Clichy | 585 000 € | 76.94 m² | 7 603 €/m² | 27/07/2022 | 3 p. |
| 8 RUE PALLOY, Clichy | 965 000 € | 105.05 m² | 9 186 €/m² | 18/07/2022 | 5 p. |
| 16 RUE PALLOY, Clichy | 565 000 € | 66 m² | 8 561 €/m² | 25/05/2022 | 3 p. |
| 52 RUE PALLOY, Clichy | 377 996 € | 63.5 m² | 5 953 €/m² | 28/03/2022 | 3 p. |
| 52 RUE PALLOY, Clichy | 272 146 € | 46.6 m² | 5 840 €/m² | 22/03/2022 | 2 p. |
| 16 RUE PALLOY, Clichy | 520 000 € | 62.4 m² | 8 333 €/m² | 17/03/2022 | 3 p. |
| 40 RUE PALLOY, Clichy | 516 700 € | 62.38 m² | 8 283 €/m² | 10/03/2022 | 3 p. |
| 50 RUE PALLOY, Clichy | 314 486 € | 72.6 m² | 4 332 €/m² | 28/09/2021 | 1 p. |
| 16 RUE PALLOY, Clichy | 370 000 € | 40.69 m² | 9 093 €/m² | 31/08/2021 | 2 p. |
| 16 RUE PALLOY, Clichy | 595 000 € | 65.77 m² | 9 047 €/m² | 26/07/2021 | 3 p. |
| 40 RUE PALLOY, Clichy | 259 350 € | 28.38 m² | 9 138 €/m² | 27/04/2021 | 1 p. |
| 40 RUE PALLOY, Clichy | 700 000 € | 91.02 m² | 7 691 €/m² | 31/07/2020 | 4 p. |
| 40 RUE PALLOY, Clichy | 502 580 € | 62.16 m² | 8 085 €/m² | 29/07/2020 | 3 p. |
| 22 RUE PALLOY, Clichy | 223 000 € | 30.03 m² | 7 426 €/m² | 09/07/2020 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Clichy
Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 7 857 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 09/07/2020 au 18/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 219 €/m² (P20) et 8 250 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 245 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.