Estimation immobilière — Rue Morillon, Clichy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Morillon, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Morillon, Clichy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Clichy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 RUE MORILLON, Clichy | 215 000 € | 32.87 m² | 6 541 €/m² | 01/10/2025 | 2 p. |
| 1 RUE MORILLON, Clichy | 330 000 € | 45.21 m² | 7 299 €/m² | 12/03/2025 | 2 p. |
| 1 RUE MORILLON, Clichy | 428 200 € | 91.85 m² | 4 662 €/m² | 26/06/2024 | 2 p. |
| 3 RUE MORILLON, Clichy | 290 000 € | 79.44 m² | 3 651 €/m² | 28/09/2023 | 3 p. |
| 6 RUE MORILLON, Clichy | 2 400 000 € | 220 m² | 10 909 €/m² | 22/11/2022 | 7 p. |
| 4 RUE MORILLON, Clichy | 405 000 € | 39.44 m² | 10 269 €/m² | 22/11/2022 | 2 p. |
| 4 RUE MORILLON, Clichy | 184 794 € | 25 m² | 7 392 €/m² | 22/11/2022 | 1 p. |
| 4 RUE MORILLON, Clichy | 300 000 € | 29.7 m² | 10 101 €/m² | 22/11/2022 | 2 p. |
| 4 RUE MORILLON, Clichy | 370 000 € | 44.01 m² | 8 407 €/m² | 22/11/2022 | 3 p. |
| 3 RUE MORILLON, Clichy | 410 000 € | 59 m² | 6 949 €/m² | 10/09/2021 | 3 p. |
| 3 RUE MORILLON, Clichy | 270 000 € | 39.74 m² | 6 794 €/m² | 22/07/2021 | 2 p. |
| 3 RUE MORILLON, Clichy | 494 750 € | 59 m² | 8 386 €/m² | 29/06/2021 | 3 p. |
| 1 RUE MORILLON, Clichy | 408 000 € | 44.76 m² | 9 115 €/m² | 08/03/2021 | 1 p. |
| 4 RUE MORILLON, Clichy | 180 000 € | 25 m² | 7 200 €/m² | 22/12/2020 | 1 p. |
| 1 RUE MORILLON, Clichy | 82 400 € | 13.72 m² | 6 006 €/m² | 06/10/2020 | 2 p. |
| 1 RUE MORILLON, Clichy | 251 300 € | 29.49 m² | 8 522 €/m² | 29/05/2020 | 1 p. |
| 1 RUE MORILLON, Clichy | 167 000 € | 23.73 m² | 7 038 €/m² | 26/05/2020 | 1 p. |
| 1 RUE MORILLON, Clichy | 357 000 € | 53.22 m² | 6 708 €/m² | 14/05/2020 | 3 p. |
| 1 RUE MORILLON, Clichy | 302 000 € | 43.25 m² | 6 983 €/m² | 27/02/2019 | 2 p. |
| 4 RUE MORILLON, Clichy | 187 740 € | 33.63 m² | 5 583 €/m² | 05/10/2017 | 1 p. |
| 3 RUE MORILLON, Clichy | 420 000 € | 73.21 m² | 5 737 €/m² | 02/10/2017 | 4 p. |
| 1 RUE MORILLON, Clichy | 195 000 € | 43.2 m² | 4 514 €/m² | 24/03/2017 | 2 p. |
| 1 RUE MORILLON, Clichy | 240 000 € | 43.59 m² | 5 506 €/m² | 07/03/2017 | 2 p. |
| 1 RUE MORILLON, Clichy | 170 000 € | 49 m² | 3 469 €/m² | 29/09/2016 | 1 p. |
| 1 RUE MORILLON, Clichy | 114 750 € | 44 m² | 2 608 €/m² | 09/09/2016 | 1 p. |
Prix du marché immobilier à Clichy
Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 6 814 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 09/09/2016 au 01/10/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 854 €/m² (P20) et 7 591 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 737 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.