Estimation immobilière — Rue Mederic, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Mederic, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Mederic, Clichy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 165 €/m²
Médiane
6 454 €/m²
Haute
7 346 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
11 RUE MEDERIC, Clichy 309 530 € 46.3 m² 6 685 €/m² 14/10/2025 3 p.
11 RUE MEDERIC, Clichy 299 000 € 45.2 m² 6 615 €/m² 02/09/2025 3 p.
11 RUE MEDERIC, Clichy 390 500 € 52.6 m² 7 424 €/m² 27/08/2025 3 p.
11 RUE MEDERIC, Clichy 410 000 € 61.3 m² 6 688 €/m² 25/08/2025 3 p.
11 RUE MEDERIC, Clichy 252 500 € 35 m² 7 214 €/m² 25/08/2025 3 p.
35 RUE MEDERIC, Clichy 700 000 € 101.92 m² 6 868 €/m² 11/07/2025 4 p.
19 RUE MEDERIC, Clichy 450 000 € 74.83 m² 6 014 €/m² 19/06/2025 4 p.
19 RUE MEDERIC, Clichy 461 000 € 75.06 m² 6 142 €/m² 22/04/2025 4 p.
35 RUE MEDERIC, Clichy 860 000 € 93.58 m² 9 190 €/m² 16/04/2025 4 p.
35 RUE MEDERIC, Clichy 464 000 € 56.4 m² 8 227 €/m² 11/03/2025 3 p.
35 RUE MEDERIC, Clichy 500 000 € 69.6 m² 7 184 €/m² 06/03/2025 3 p.
8 RUE MEDERIC, Clichy 36 000 € 9.55 m² 3 770 €/m² 31/01/2025 1 p.
10 RUE MEDERIC, Clichy 417 500 € 60.21 m² 6 934 €/m² 27/01/2025 3 p.
35 RUE MEDERIC, Clichy 354 100 € 45.35 m² 7 808 €/m² 26/11/2024 2 p.
12 RUE MEDERIC, Clichy 220 000 € 35.83 m² 6 140 €/m² 07/10/2024 1 p.
19 RUE MEDERIC, Clichy 320 000 € 65.06 m² 4 919 €/m² 02/08/2024 3 p.
35 RUE MEDERIC, Clichy 930 000 € 117.19 m² 7 936 €/m² 24/06/2024 5 p.
5 RUE MEDERIC, Clichy 600 000 € 82.69 m² 7 256 €/m² 14/06/2024 4 p.
5 RUE MEDERIC, Clichy 585 000 € 82 m² 7 134 €/m² 31/05/2024 4 p.
5 RUE MEDERIC, Clichy 662 600 € 82.65 m² 8 017 €/m² 23/05/2024 3 p.
5 RUE MEDERIC, Clichy 500 000 € 73.1 m² 6 840 €/m² 22/01/2024 3 p.
19 RUE MEDERIC, Clichy 265 000 € 35.11 m² 7 548 €/m² 24/10/2023 1 p.
5 RUE MEDERIC, Clichy 590 000 € 73 m² 8 082 €/m² 05/10/2023 3 p.
12 RUE MEDERIC, Clichy 1 051 000 € 174 m² 6 040 €/m² 26/09/2023 7 p.
8 RUE MEDERIC, Clichy 34 000 € 9.82 m² 3 462 €/m² 14/09/2023 1 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 6 805 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 14/09/2023 au 14/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 165 €/m² (P20) et 7 346 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 454 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.