Estimation immobilière — Rue Martre, Clichy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Martre, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Martre, Clichy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Clichy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 RUE MARTRE, Clichy | 290 000 € | 41 m² | 7 073 €/m² | 23/12/2025 | 3 p. |
| 16 RUE MARTRE, Clichy | 118 500 € | 17.79 m² | 6 661 €/m² | 19/11/2025 | 1 p. |
| 38 RUE MARTRE, Clichy | 476 000 € | 65 m² | 7 323 €/m² | 09/10/2025 | 3 p. |
| 111 RUE MARTRE, Clichy | 205 000 € | 37 m² | 5 541 €/m² | 23/09/2025 | 2 p. |
| 44 RUE MARTRE, Clichy | 610 000 € | 88.02 m² | 6 930 €/m² | 19/09/2025 | 4 p. |
| 113 RUE MARTRE, Clichy | 120 000 € | 23.29 m² | 5 152 €/m² | 12/09/2025 | 1 p. |
| 77 RUE MARTRE, Clichy | 67 500 € | 15 m² | 4 500 €/m² | 27/08/2025 | 1 p. |
| 77 RUE MARTRE, Clichy | 73 790 € | 17.17 m² | 4 298 €/m² | 30/07/2025 | 1 p. |
| 65 RUE MARTRE, Clichy | 515 500 € | 68.17 m² | 7 562 €/m² | 24/07/2025 | 3 p. |
| 112 RUE MARTRE, Clichy | 540 000 € | 87.38 m² | 6 180 €/m² | 17/07/2025 | 4 p. |
| 77 RUE MARTRE, Clichy | 107 560 € | 22.81 m² | 4 715 €/m² | 25/06/2025 | 1 p. |
| 16 RUE MARTRE, Clichy | 87 500 € | 2204 m² | 40 €/m² | 24/06/2025 | 2 p. |
| 77 RUE MARTRE, Clichy | 143 350 € | 15 m² | 9 557 €/m² | 28/03/2025 | 1 p. |
| 72 RUE MARTRE, Clichy | 295 550 € | 36 m² | 8 210 €/m² | 21/03/2025 | 1 p. |
| 77 RUE MARTRE, Clichy | 168 550 € | 18 m² | 9 364 €/m² | 18/03/2025 | 1 p. |
| 77 RUE MARTRE, Clichy | 165 000 € | 20.72 m² | 7 963 €/m² | 08/01/2025 | 1 p. |
| 112 RUE MARTRE, Clichy | 298 000 € | 70.6 m² | 4 221 €/m² | 11/12/2024 | 3 p. |
| 7 RUE MARTRE, Clichy | 285 000 € | 40.06 m² | 7 114 €/m² | 06/12/2024 | 2 p. |
| 77 RUE MARTRE, Clichy | 99 200 € | 17.96 m² | 5 523 €/m² | 07/10/2024 | 1 p. |
| 84 RUE MARTRE, Clichy | 313 500 € | 42.6 m² | 7 359 €/m² | 07/10/2024 | 2 p. |
| 77 RUE MARTRE, Clichy | 160 000 € | 18.03 m² | 8 874 €/m² | 02/10/2024 | 1 p. |
| 84 B RUE MARTRE, Clichy | 320 000 € | 66.34 m² | 4 824 €/m² | 19/09/2024 | 3 p. |
| 106 RUE MARTRE, Clichy | 135 590 € | 36.3 m² | 3 735 €/m² | 30/08/2024 | 1 p. |
| 77 RUE MARTRE, Clichy | 152 450 € | 17 m² | 8 968 €/m² | 26/08/2024 | 1 p. |
| 77 RUE MARTRE, Clichy | 63 450 € | 17 m² | 3 732 €/m² | 26/07/2024 | 1 p. |
Prix du marché immobilier à Clichy
Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 6 217 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/07/2024 au 23/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 539 €/m² (P20) et 54 334 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 38 721 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.