Estimation immobilière — Rue Leroy, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Leroy, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Leroy, Clichy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 188 €/m²
Médiane
6 361 €/m²
Haute
6 862 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
7 RUE LEROY, Clichy 210 000 € 63 m² 3 333 €/m² 21/11/2025 3 p.
7 RUE LEROY, Clichy 420 000 € 63 m² 6 667 €/m² 13/06/2025 3 p.
7 RUE LEROY, Clichy 400 000 € 63 m² 6 349 €/m² 07/04/2025 3 p.
7 RUE LEROY, Clichy 325 000 € 51 m² 6 373 €/m² 28/03/2025 2 p.
7 RUE LEROY, Clichy 293 269 € 51 m² 5 750 €/m² 07/03/2025 2 p.
7 RUE LEROY, Clichy 472 500 € 82 m² 5 762 €/m² 06/11/2024 4 p.
7 RUE LEROY, Clichy 561 000 € 82.87 m² 6 770 €/m² 03/10/2024 4 p.
7 RUE LEROY, Clichy 380 000 € 51 m² 7 451 €/m² 30/08/2024 2 p.
7 RUE LEROY, Clichy 337 000 € 51 m² 6 608 €/m² 29/05/2024 2 p.
7 RUE LEROY, Clichy 415 000 € 63 m² 6 587 €/m² 16/05/2024 3 p.
5 RUE LEROY, Clichy 212 500 € 30 m² 7 083 €/m² 21/02/2024 3 p.
7 RUE LEROY, Clichy 225 000 € 63 m² 3 571 €/m² 26/09/2023 3 p.
5 RUE LEROY, Clichy 180 000 € 31 m² 5 806 €/m² 14/04/2023 3 p.
7 RUE LEROY, Clichy 193 000 € 31 m² 6 226 €/m² 17/03/2023 1 p.
7 RUE LEROY, Clichy 267 943 € 51 m² 5 254 €/m² 10/02/2023 2 p.
7 RUE LEROY, Clichy 205 000 € 30 m² 6 833 €/m² 29/12/2021 1 p.
7 RUE LEROY, Clichy 150 000 € 24.49 m² 6 125 €/m² 08/10/2021 1 p.
7 RUE LEROY, Clichy 485 000 € 61 m² 7 951 €/m² 26/07/2021 3 p.
7 RUE LEROY, Clichy 367 000 € 51 m² 7 196 €/m² 29/06/2021 2 p.
7 RUE LEROY, Clichy 430 000 € 63 m² 6 825 €/m² 26/03/2021 3 p.
7 RUE LEROY, Clichy 745 000 € 95 m² 7 842 €/m² 30/11/2020 5 p.
7 RUE LEROY, Clichy 370 000 € 51.41 m² 7 197 €/m² 20/08/2020 2 p.
7 RUE LEROY, Clichy 215 000 € 31 m² 6 935 €/m² 07/07/2020 1 p.
7 RUE LEROY, Clichy 433 500 € 63 m² 6 881 €/m² 10/02/2020 3 p.
7 RUE LEROY, Clichy 590 000 € 95 m² 6 211 €/m² 10/08/2018 4 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 6 384 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/08/2018 au 21/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 188 €/m² (P20) et 6 862 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 361 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.