Estimation immobilière — Rue Leon Blum, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Leon Blum, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Leon Blum, Clichy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 766 €/m²
Médiane
5 721 €/m²
Haute
6 851 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
13 RUE LEON BLUM, Clichy 375 500 € 67.89 m² 5 531 €/m² 10/09/2025 3 p.
11 RUE LEON BLUM, Clichy 195 000 € 34 m² 5 735 €/m² 18/06/2025 2 p.
11 RUE LEON BLUM, Clichy 213 619 € 31 m² 6 891 €/m² 28/11/2024 2 p.
4 RUE LEON BLUM, Clichy 264 080 € 42.13 m² 6 268 €/m² 15/10/2024 1 p.
13 RUE LEON BLUM, Clichy 208 000 € 33.95 m² 6 127 €/m² 27/09/2024 2 p.
11 RUE LEON BLUM, Clichy 177 500 € 34 m² 5 221 €/m² 21/06/2024 2 p.
11 RUE LEON BLUM, Clichy 121 000 € 22 m² 5 500 €/m² 30/01/2024
13 RUE LEON BLUM, Clichy 225 550 € 33 m² 6 835 €/m² 30/06/2023 2 p.
11 RUE LEON BLUM, Clichy 107 000 € 15.85 m² 6 751 €/m² 30/01/2023 1 p.
13 RUE LEON BLUM, Clichy 148 000 € 42 m² 3 524 €/m² 20/01/2023 2 p.
RUE LEON BLUM, Clichy 857 000 € 104 m² 8 240 €/m² 22/12/2022 5 p.
11 RUE LEON BLUM, Clichy 95 600 € 16.9 m² 5 657 €/m² 21/07/2022 1 p.
13 RUE LEON BLUM, Clichy 214 500 € 33 m² 6 500 €/m² 01/07/2022 2 p.
11 RUE LEON BLUM, Clichy 250 000 € 43.5 m² 5 747 €/m² 16/05/2022 3 p.
13 RUE LEON BLUM, Clichy 85 000 € 32.14 m² 2 645 €/m² 03/02/2022 2 p.
11 RUE LEON BLUM, Clichy 165 000 € 33 m² 5 000 €/m² 25/01/2022 2 p.
11 RUE LEON BLUM, Clichy 165 000 € 34 m² 4 853 €/m² 23/11/2021 2 p.
13 RUE LEON BLUM, Clichy 278 410 € 34.14 m² 8 155 €/m² 08/10/2021 2 p.
13 RUE LEON BLUM, Clichy 221 000 € 32 m² 6 906 €/m² 05/10/2021 2 p.
11 RUE LEON BLUM, Clichy 304 343 € 54.95 m² 5 539 €/m² 11/06/2021 1 p.
13 RUE LEON BLUM, Clichy 280 674 € 31 m² 9 054 €/m² 25/05/2021 2 p.
13 RUE LEON BLUM, Clichy 160 000 € 36 m² 4 444 €/m² 07/12/2020 2 p.
11 RUE LEON BLUM, Clichy 294 500 € 40 m² 7 363 €/m² 27/10/2020 2 p.
13 RUE LEON BLUM, Clichy 218 500 € 31 m² 7 048 €/m² 18/09/2020 2 p.
4 RUE LEON BLUM, Clichy 175 000 € 29.02 m² 6 030 €/m² 29/07/2020 1 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 6 063 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/07/2020 au 10/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 766 €/m² (P20) et 6 851 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 721 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.