Estimation immobilière — Rue Huntziger, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Huntziger, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Huntziger, Clichy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 464 €/m²
Médiane
7 245 €/m²
Haute
8 328 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
7 RUE HUNTZIGER, Clichy 516 000 € 65 m² 7 938 €/m² 23/07/2025 3 p.
7 RUE HUNTZIGER, Clichy 553 600 € 54 m² 10 252 €/m² 04/07/2025 3 p.
7 RUE HUNTZIGER, Clichy 435 000 € 60.97 m² 7 135 €/m² 28/03/2025 3 p.
3 RUE HUNTZIGER, Clichy 577 600 € 78.53 m² 7 355 €/m² 28/03/2025 4 p.
13 RUE HUNTZIGER, Clichy 518 500 € 70.02 m² 7 405 €/m² 06/12/2023 3 p.
7 RUE HUNTZIGER, Clichy 440 000 € 59.12 m² 7 442 €/m² 20/09/2023 3 p.
9 RUE HUNTZIGER, Clichy 364 000 € 64 m² 5 688 €/m² 07/07/2023 3 p.
9 RUE HUNTZIGER, Clichy 179 980 € 20 m² 8 999 €/m² 21/09/2022 1 p.
9 RUE HUNTZIGER, Clichy 180 000 € 21.5 m² 8 372 €/m² 31/08/2022 1 p.
7 RUE HUNTZIGER, Clichy 505 000 € 60.85 m² 8 299 €/m² 05/07/2022 3 p.
9 RUE HUNTZIGER, Clichy 123 000 € 19.77 m² 6 222 €/m² 01/02/2022 1 p.
7 RUE HUNTZIGER, Clichy 480 567 € 54.71 m² 8 784 €/m² 19/11/2021 3 p.
7 RUE HUNTZIGER, Clichy 554 000 € 63.28 m² 8 755 €/m² 19/08/2021 3 p.
7 RUE HUNTZIGER, Clichy 549 000 € 60.91 m² 9 013 €/m² 29/07/2021 3 p.
7 RUE HUNTZIGER, Clichy 1 080 000 € 121.44 m² 8 893 €/m² 29/04/2021 6 p.
13 RUE HUNTZIGER, Clichy 871 750 € 95.07 m² 9 170 €/m² 01/02/2021 4 p.
9 RUE HUNTZIGER, Clichy 300 000 € 39.4 m² 7 614 €/m² 26/11/2020 2 p.
13 RUE HUNTZIGER, Clichy 685 700 € 86.04 m² 7 970 €/m² 07/09/2020 4 p.
9 RUE HUNTZIGER, Clichy 185 000 € 20.02 m² 9 241 €/m² 05/06/2020 1 p.
13 RUE HUNTZIGER, Clichy 520 000 € 66.84 m² 7 780 €/m² 28/05/2020 3 p.
1 RUE HUNTZIGER, Clichy 170 000 € 29.8 m² 5 705 €/m² 27/03/2020 2 p.
1 RUE HUNTZIGER, Clichy 275 000 € 35.33 m² 7 784 €/m² 28/02/2020 2 p.
1 RUE HUNTZIGER, Clichy 208 051 € 26 m² 8 002 €/m² 28/02/2020 2 p.
3 RUE HUNTZIGER, Clichy 292 000 € 43.88 m² 6 655 €/m² 14/02/2020 1 p.
9 RUE HUNTZIGER, Clichy 370 000 € 50 m² 7 400 €/m² 07/03/2019 3 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 7 915 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/03/2019 au 23/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 464 €/m² (P20) et 8 328 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 245 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.