Estimation immobilière — Rue Gaston Paymal, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Gaston Paymal, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Gaston Paymal, Clichy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 197 €/m²
Médiane
5 926 €/m²
Haute
7 158 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
36 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 94 000 € 21 m² 4 476 €/m² 02/12/2025 1 p.
36 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 266 500 € 34 m² 7 838 €/m² 17/11/2025 2 p.
40 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 328 000 € 52.92 m² 6 198 €/m² 30/10/2025 2 p.
40 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 329 000 € 52 m² 6 327 €/m² 28/10/2025 2 p.
40 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 490 000 € 66.36 m² 7 384 €/m² 31/07/2025 3 p.
37 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 173 160 € 25.16 m² 6 882 €/m² 27/03/2025 1 p.
40 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 325 000 € 45.48 m² 7 146 €/m² 21/03/2025 2 p.
37 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 205 332 € 34.03 m² 6 034 €/m² 17/03/2025 2 p.
40 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 200 000 € 29 m² 6 897 €/m² 28/11/2024 1 p.
36 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 110 000 € 23 m² 4 783 €/m² 31/10/2024 1 p.
40 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 280 000 € 44.88 m² 6 239 €/m² 10/02/2024 2 p.
36 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 221 000 € 32 m² 6 906 €/m² 05/09/2023 2 p.
36 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 197 000 € 35 m² 5 629 €/m² 30/01/2023 2 p.
40 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 580 000 € 66.3 m² 8 748 €/m² 20/12/2022 3 p.
40 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 215 000 € 29.12 m² 7 383 €/m² 12/04/2021 1 p.
4 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 565 000 € 60 m² 9 417 €/m² 15/03/2021 3 p.
40 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 188 000 € 36.72 m² 5 120 €/m² 29/01/2021 1 p.
40 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 396 400 € 45.46 m² 8 720 €/m² 22/12/2020 2 p.
38 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 375 000 € 44 m² 8 523 €/m² 11/12/2020 1 p.
40 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 463 940 € 67.11 m² 6 913 €/m² 16/11/2020 3 p.
36 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 112 530 € 23 m² 4 893 €/m² 23/01/2020 1 p.
40 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 286 000 € 44.7 m² 6 398 €/m² 12/01/2018 2 p.
36 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 170 000 € 30 m² 5 667 €/m² 03/01/2017 2 p.
36 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 170 000 € 32 m² 5 313 €/m² 29/07/2016 2 p.
40 RUE GASTON PAYMAL, Clichy 385 000 € 72.15 m² 5 336 €/m² 08/07/2016 3 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 6 607 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/07/2016 au 02/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 197 €/m² (P20) et 7 158 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 926 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.