Estimation immobilière — Rue Fernand Pelloutier, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Fernand Pelloutier, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Fernand Pelloutier, Clichy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 440 €/m²
Médiane
6 889 €/m²
Haute
8 147 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 195 000 € 25.91 m² 7 526 €/m² 18/12/2025 1 p.
11 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 267 000 € 31.66 m² 8 433 €/m² 24/10/2025 2 p.
10 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 390 000 € 56 m² 6 964 €/m² 23/10/2025 3 p.
5 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 330 500 € 59 m² 5 602 €/m² 26/09/2025 3 p.
11 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 228 000 € 28.47 m² 8 008 €/m² 18/09/2025 2 p.
4 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 235 000 € 28 m² 8 393 €/m² 29/08/2025 2 p.
22 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 708 000 € 81.7 m² 8 666 €/m² 16/07/2025 3 p.
8 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 402 400 € 51 m² 7 890 €/m² 30/06/2025 2 p.
4 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 210 000 € 31.4 m² 6 688 €/m² 22/05/2025 2 p.
11 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 265 000 € 31.13 m² 8 513 €/m² 16/05/2025 2 p.
11 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 245 000 € 29 m² 8 448 €/m² 16/05/2025 2 p.
11 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 246 000 € 29.29 m² 8 399 €/m² 16/05/2025 1 p.
33 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 160 000 € 21.35 m² 7 494 €/m² 13/05/2025 2 p.
11 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 132 200 € 15.33 m² 8 624 €/m² 13/05/2025 1 p.
11 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 258 000 € 29.18 m² 8 842 €/m² 07/05/2025 2 p.
11 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 251 000 € 29 m² 8 655 €/m² 06/05/2025 2 p.
11 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 269 000 € 31.57 m² 8 521 €/m² 06/05/2025 2 p.
12 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 158 000 € 25 m² 6 320 €/m² 24/01/2025 1 p.
9 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 262 000 € 38 m² 6 895 €/m² 10/01/2025 2 p.
22 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 476 200 € 56.63 m² 8 409 €/m² 20/12/2024 3 p.
20 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 361 000 € 55 m² 6 564 €/m² 27/08/2024 3 p.
5 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 360 000 € 55 m² 6 545 €/m² 13/08/2024 2 p.
8 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 206 000 € 30 m² 6 867 €/m² 11/06/2024 2 p.
12 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 212 000 € 31 m² 6 839 €/m² 22/05/2024 2 p.
8 RUE FERNAND PELLOUTIER, Clichy 150 000 € 27 m² 5 556 €/m² 06/05/2024 1 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 7 586 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/05/2024 au 18/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 440 €/m² (P20) et 8 147 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 889 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.