Estimation immobilière — Rue Du Gal Roguet, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Gal Roguet, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Gal Roguet, Clichy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 477 €/m²
Médiane
7 043 €/m²
Haute
8 441 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 325 000 € 39 m² 8 333 €/m² 16/10/2025 2 p.
24 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 177 000 € 26.69 m² 6 632 €/m² 15/10/2025 2 p.
24 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 735 000 € 110 m² 6 682 €/m² 05/09/2025 5 p.
26 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 411 705 € 49 m² 8 402 €/m² 29/08/2025 2 p.
56 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 287 000 € 40.58 m² 7 072 €/m² 22/08/2025 2 p.
26 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 600 000 € 87 m² 6 897 €/m² 28/07/2025 3 p.
24 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 442 857 € 70 m² 6 327 €/m² 24/07/2025 3 p.
10 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 635 000 € 86.5 m² 7 341 €/m² 23/06/2025 4 p.
24 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 852 350 € 108 m² 7 892 €/m² 23/06/2025 4 p.
10 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 670 000 € 87.18 m² 7 685 €/m² 25/04/2025 4 p.
8 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 553 700 € 74.88 m² 7 395 €/m² 10/03/2025 3 p.
2 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 210 000 € 37 m² 5 676 €/m² 08/11/2024 2 p.
46 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 488 500 € 72 m² 6 785 €/m² 09/10/2024 3 p.
52 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 315 000 € 34.32 m² 9 178 €/m² 31/07/2024 2 p.
6 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 360 000 € 65 m² 5 538 €/m² 22/07/2024 3 p.
2 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 427 500 € 50 m² 8 550 €/m² 19/07/2024 3 p.
8 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 578 000 € 73.35 m² 7 880 €/m² 24/05/2024 3 p.
52 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 238 000 € 33.66 m² 7 071 €/m² 29/04/2024 2 p.
6 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 164 000 € 25.53 m² 6 424 €/m² 24/01/2024 2 p.
8 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 529 550 € 76.06 m² 6 962 €/m² 23/01/2024 4 p.
10 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 738 700 € 87.51 m² 8 441 €/m² 26/10/2023 4 p.
56 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 225 000 € 32 m² 7 031 €/m² 20/10/2023 2 p.
24 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 552 650 € 73 m² 7 571 €/m² 05/09/2023 3 p.
8 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 554 000 € 71.07 m² 7 795 €/m² 06/01/2023 3 p.
48 RUE DU GAL ROGUET, Clichy 250 000 € 34 m² 7 353 €/m² 15/12/2022 2 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 7 317 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/12/2022 au 16/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 477 €/m² (P20) et 8 441 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 043 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.