Estimation immobilière — Rue Du Bac D Asnieres, Clichy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Bac D Asnieres, Clichy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Bac D Asnieres, Clichy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 256 €/m²
Médiane
5 974 €/m²
Haute
6 704 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
23 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 123 000 € 21 m² 5 857 €/m² 12/01/2023 1 p.
23 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 160 000 € 20 m² 8 000 €/m² 14/11/2022 1 p.
13 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 91 364 € 18 m² 5 076 €/m² 12/02/2020 2 p.
17 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 600 000 € 111.81 m² 5 366 €/m² 15/02/2019 5 p.
14 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 220 000 € 32 m² 6 875 €/m² 24/04/2017 1 p.
14 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 325 000 € 61.03 m² 5 325 €/m² 24/02/2017 3 p.
14 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 350 000 € 56.47 m² 6 198 €/m² 17/10/2016 3 p.
14 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 225 000 € 31.89 m² 7 056 €/m² 14/09/2016 1 p.
14 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 490 000 € 78.59 m² 6 235 €/m² 13/09/2016 4 p.
14 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 280 000 € 46.03 m² 6 083 €/m² 25/07/2016 2 p.
14 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 387 000 € 78.59 m² 4 924 €/m² 18/07/2016 4 p.
14 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 384 000 € 78.59 m² 4 886 €/m² 30/06/2016 4 p.
14 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 275 000 € 46.03 m² 5 974 €/m² 29/06/2016 2 p.
14 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 397 000 € 78.59 m² 5 052 €/m² 27/06/2016 4 p.
14 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 272 182 € 47.62 m² 5 716 €/m² 27/06/2016 2 p.
14 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 600 000 € 88 m² 6 818 €/m² 23/06/2016 3 p.
14 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 320 000 € 61.03 m² 5 243 €/m² 16/06/2016 3 p.
14 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 285 600 € 47.62 m² 5 997 €/m² 26/05/2016 2 p.
14 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 258 000 € 40.3 m² 6 402 €/m² 20/05/2016 2 p.
14 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 720 000 € 107.45 m² 6 701 €/m² 12/04/2016 5 p.
14 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 324 000 € 61.03 m² 5 309 €/m² 07/04/2016 3 p.
14 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 358 000 € 61.16 m² 5 854 €/m² 15/03/2016 3 p.
14 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 308 600 € 46.03 m² 6 704 €/m² 08/03/2016 2 p.
14 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 496 500 € 72.24 m² 6 873 €/m² 07/03/2016 3 p.
14 RUE DU BAC D ASNIERES, Clichy 290 600 € 47.62 m² 6 102 €/m² 02/03/2016 2 p.

Prix du marché immobilier à Clichy

Le prix moyen au m² à Clichy (92110) ressort à 6 025 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 02/03/2016 au 12/01/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 256 €/m² (P20) et 6 704 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 974 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.